Вертс и Вантхур одержали победу во второй гонке GTWC в Мизано ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Вертс и Вантхур одержали победу во второй гонке GTWC в Мизано
@ GT World Challenge Europe

Шарль Вертс и Дрис Вантхур одержали блестящую победу во второй гонке и завершили победный дубль для «WRT» на выходных на этапе GT World Challenge Europe в рамках Sprint Cup в Мизано.

Вантхур, управляющий «BMW M4 GT3» #32, пересек финишную черту, опередив «Mercedes-AMG GT3 Evo» #48 от «Winward Racing» на 1,963 секунды во второй из субботних 60-минутных гонок в Италии.

В результате Вертс и Вантхур стали первыми повторными победителями кампании 2024 года, ранее одержав победу на открытии сезона в Брэндс-Хэтче.

После финиша вторым ранее в субботу, Вертс взял старт и удержал Лукаса Ауэра на первом отрезке, чтобы попасть в окно пит-стопа. Вантхур вернулся на трассу впереди «Mercedes-AMG» #48, который теперь находился в руках Маро Энгеля, хотя вскоре немец оказался под давлением со стороны победителя первой гонки Максима Мартина.

«BMW» #46 от «WRT» стартовал в гонке пятым с Валентино Росси за рулем, но итальянец пробился на четвертое место, обогнав «Audi R8 LMS GT3 Evo II» #111 от «CSA Racing» Симона Гаше перед пит-стопом. Затем бельгийская команда обогнала «Emil Frey Racing» на «Ferrari 296 GT3» #69 и переместилась на третье место, что позволило Мартину усилить давление на Энгеля в битве за второе место.

Тем не менее, немцу удалось сдерживать Мартина до конца гонки, не позволяя «WRT» претендовать на второй финиш подряд со счетом 1-2. «BMW» #46 финишировал на 0,589 секунды позади Энгеля, а Тьерри Вермелен отстал чуть более чем на секунду и занял четвертое место на «Ferrari» #69.

Свен Мюллер замкнул пятерку лучших на машине «Porsche 911 GT3 R» #96 от «Rutronik Racing», который он делит с Патриком Нидерхаузером, а Том Гэмбл и Бен Грин заняли шестое и седьмое места.

Эсекьель Перес Компанк финишировал восьмым на «Mercedes-AMG» #90 от «Madpanda Motorsport», а пилот «Boutsen VDS» Жюль Гунон и Калан Уильямс из команды «WRT» на «BMW» под #30 замкнули первую десятку.

Уильямс и штурман Сэм де Хаан завоевали Серебряный кубок, одержав подряд победы в классе, а Магнус и Лукас Лежере выиграли Золотой кубок для «CSA Racing», заняв 11-е место в общем зачете. Тем временем Бронзовый Кубок выиграла команда «Sky-Tempesta Racing» на «Ferrari» #93 под управлением Джонатана Хуэя и Эдди Чивера.

Результаты второй гонки можно посмотреть ЗДЕСЬ.