Габсбург вновь с лучшим временем в третий тестовый день DTM ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Габсбург вновь с лучшим временем в третий тестовый день DTM
Фердинанд Габсбург @ DTM Media

Гонщик частной команды «Team WRT» Фердинанд Габсбург возглавил трио машин «Audi» по итогам утренней сессии третьего дня официального теста DTM на трассе Нюрбургринг.

Австриец установил самое быстрое время круга, проехав за 1.18,911, а следом за ним последовал Нико Мюллер из команды «Audi Sport Abt Sportsline», отставший всего на 0,033 секунды. Джейми Грин из «Audi Sport Team Rosberg» занял третье место, уступив одну десятую секунды.

Шелдон ван дер Линде был самым быстрым гонщиком «BMW Motorsport» на четвертом месте с лучшим временем на 0,159 секунды после Габсбурга, а после него последовал Тимо Глок, на пятом месте. Фабио Шерер финишировал шестым за рулем «Audi RS 5 DTM» от «Team WRT», отстав на шесть десятых от лидирующего темпа, а седьмая строчка досталась бывшему гонщику Ф1 Роберту Кубице из «ART Grand Prix».

Джонатан Абердин, наконец, смог сесть за руль после проблем с поездкой в ​​Германию из-за пандемии коронавируса, закончив свою первую сессию на восьмом месте перед Майком Роккенфеллером из «Audi».

Во второй сессии третьего дня лучшим был гонщик «Audi» Мюллер. Швейцарский гонщик установил лучшее время круга 1.19,431, опередив Грина на 0,039 секунды. Тройку лучших замкнул Абердин, который за рулем машины «BMW» отстал от швейцарца на шесть десятых секунды.

Кубица был следующим, отставая на девять десятых от Мюллера, с пилотом «Audi Sport Team Phoenix» Роккенфеллером на пятой позиции. Ван дер Линде был шестым, а Габсбург седьмым перед Глоком, который проиграл лидеру 2,3 секунды.