Норрис: "Больно проиграть гонку с таким небольшим отставанием" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Норрис: «Больно проиграть гонку с таким небольшим отставанием»
Ландо Норрис, xpb.cc

Победитель Гран-при Майами Ландо Норрис занял второе место после чемпиона мира Макса Ферстаппена на Гран-при Эмилии-Романьи.

Норрису не хватило 0,725 секунды до своей второй победы подряд после Майами, после чего британский гонщик «McLaren» раскаивается: «Положа руку на сердце – больно проиграть гонку с таким небольшим отставанием. Подходя все ближе и ближе к концу Гран-при, я верил в свой шанс».

Исчез шанс, как это сделал Шарль Леклер в 2019 году, получить вторую победу подряд после своей первой победы на Гран-при. Монегаск одержал победу в Бельгии, а затем в Италии. 17-е место на подиуме для Норриса (как у Альберто Аскари и Кеке Росберга), третий подиум в Имоле — Ландо был здесь третьим в 2011 и 2022 годах.

«Мы потеряли слишком много времени в начале гонки», — продолжил Норрис. «Мне нужно было еще два круга, может быть, одного. Я не могу быть слишком грустным. Мы показали хорошую гонку и продали себя как можно дороже. Мы добились сильного командного результата. Мы оказываем давление на «Red Bull Racing». Да, нам не удалось победить, но мы показали, что можем им угрожать. Так должно продолжаться. Макс был сильнее в первой части, надо это признать, но во второй части Гран-при я смог набрать больше скорости, чем он».