Ферстаппен показал лучшее время в прерванной дождевой тренировке в Спа ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Ферстаппен показал лучшее время в прерванной дождевой тренировке в Спа
Макс Ферстаппен, xpb.cc

Гонщик «Red Bull» Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам третьей тренировки Гран-при Бельгии на трассе Спа-Франкоршам.

Гонщикам удалось поработать на трассе лишь в первые 12 минут, когда трасса была мокрой. Все работали на промежуточных шинах и проехали лишь несколько кругов.

Затем на 13 минуте сессии гонщик «Aston Martin» Лэнс Стролл потерял машину в повороте Raidillon, после чего его вынесло в барьер. В результате сломана передняя подвеска и переднее крыло.

Сессия была остановлена красными флагами и пока эвакуировали машину канадского пилота, над трассой пошел небольшой дождь.

Когда красный флаг сняли гонщики не торопились на трассу и было затишье, пока FIA вновь не вывесила красные флаги из-за большого количества воды на трассе.

За три минуты до конца тренировки сессия была возобновлена. На трассе побывали Карлос Сайнс, Кевин Магнуссен, Эстебан Окон, Валттери Боттас, Гуанью Чжоу, Нико Хюлкенберг, Даниэль Риккардо и Юки Цунода но улучшений времен не было — пилоты «работали» на дождевых шинах.

В итоге Ферстаппен показал лучшее время с кругом 2.01,565. Второе место у Оскара Пиастри из «McLaren» с отставанием в 1,433 секунды, а тройку лучших замкнул Пьер Гасли из «Alpine», отставший от голландца на 1,610 секунды.