"Toyota" с большим отрывом стала лучшей во второй тренировке в Фудзи ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Toyota» с большим отрывом стала лучшей во второй тренировке в Фудзи
@ Toyota Gazoo Racing

«Toyota Gazoo Racing» вновь была быстрейшей на трассе Фудзи в рамках второй тренировки второго этапа FIA WEC 6 часов Фудзи, а вот у второго экипажа #7 явные проблемы.

Самым быстрым кругом отметился Кадзуки Накаджима, который в 90-минутной сессии проехал круг за рулем прототипа «Toyota TS050 Hybrid» — 1.25,623.

Это было на 1,4 секунды быстрее, чем ближайший лучший круг от представителя «Rebellion Racing» Нормана Нато в прототипе #1 «Rebellion R13 Gibson». Экипажи «Team LNT» заняли следующие два места, где Егор Оруджев опередил Чарли Робертсона, примерно на полсекунды. Пятая строчка у второго экипажа «Toyota Gazoo Racing» #7 под управлением Майка Конвея с кругом 1.28,171 в 2,5 секундах от сестринского прототипа.

В классе LMP2 пилот «JOTA Sport» Энтони Дэвидсон лидировал в протоколе с кругом 1.29,663. Это на полсекунды быстрее, чем у лидера первой тренировки Кенты Ямашиты, который на этот раз занял второе место вместе с «High Class Racing».

Во главе категории GTE Pro был действующий чемпион мира из экипажа #92 «Porsche GT Team», в котором выступают Кевин Эстре и Микаэль Кристенсен. Последний установил лучшее время круга — 1.38,214. Это всего лишь на 0,038 секунды быстрее чем у ближайшего соперника из «AF Corse» на «Ferrari» Джеймса Каладо, который в свою очередь оставил позади второй экипаж «Porsche GT Team» во главе с Рихардом Лицом.

В классе GTE Am продолжил лидировать экипаж «TF Sport» на «Aston Martin», где Чарли Иствуд отметился самым быстрым кругом — 1.38,719. Это на 0,197 секунды быстрее, чем у победителей прошлого сезона «Team Project 1» #56. Тройку лучших замкнул «Aston Martin Racing» #98.

Полные результаты второй тренировки 6 часов Фудзи можно посмотреть ЗДЕСЬ!