Мюллер завоевывает свой первый поул в году на Норисринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Мюллер завоевывает свой первый поул в году на Норисринге

Гонщик «Audi Sport Team Abt Sportsline» Нико Мюллер завоевал свою первую поул-позицию в этом году в субботней квалификационной сессии на Норисринге, проходившей в солнечном и очень теплом климате, с температурой воздуха выше 25º C.

Первый инцидент в сессии произошел на ранних этапах, когда Пьетро Фиттипальди из клиентской команды WRT проехал прямо в первом повороте, вернувшись на трассу своими силами без повреждений.

Все гонщики вернулись в боксы через десять минут для смены шин перед последним боем за поул, а Джейми Грин из «Audi Sport Team Rosberg» и Рене Раст впервые выехали на трассу. Расту пришлось отказаться от улучшения своего круга, поскольку трафик испортил его первый быстрый круг, после чего чемпион 2017 года не смог улучшить свои следующие попытки.

После второй неудачной попытки, когда большинство пилотов не смогли улучшить свои показатели, Мюллер занял свой первый поул в сезоне и второй в карьере DTM со временем круга 46,337.

Гонщик» BMW Team RBM» Филипп Энг был вторым, отставая на 0,075 секунды, хотя австриец находится под следствием стюардов за то, что он якобы заблокировал пилота «Audi Sport Team Phoenix» Майка Роккенфеллера. Лоик Дюваль из команды «Audi Sport Team Phoenix» занял третье место, уступив десятую.

Бруно Спенглер из «BMW Team RMG» стал четвертым, а Рене Раст пятым. Следом за ними идет Джоэль Эрикссон на «BMW», опередивший коллегу по бренду Марко Виттмана. Рокенфеллер был восьмым, за ним следовал Джонатан Абердин из команды WRT, а Джейми Грин завершил первую десятку, отстав на четыре десятых от лидирующего темпа.

Даниэль Джункаделья был лучшим гонщиком в «R-Motorsport», подняв свой «Aston Martin Vantage DTM» на 13-е место.