"Heart of Racing" оформила дубль в гонке IMSA на трассе Lime Rock Park ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Heart of Racing» оформила дубль в гонке IMSA на трассе Lime Rock Park
Heart Of Racing Team @ IMSA

Команда «Heart of Racing» одержала победу в гонке FCP Euro Northeast Grand Prix Presented by Liqui Moly, одержав победы в классах GTD Pro и GTD с машинами «Aston Martin Vantage GT3».

Алекс Риберас за рулем «Aston Martin» под #23 одержал победу с отрывом в 0,336 секунды над «Lexus RC F GT3» под #14 Бена Барникота от «Vasser Sullivan» и одержал абсолютную победу в гонке чемпионата IMSA на трассе Lime Rock Park. Тем временем «Aston» #27 под управлением Романа Де Анджелиса и Марко Соренсена получил награды в категории GTD.

Ненадолго потеряв лидерство во время первого раунда пит-стопов, обладатель поула Росс Ганн вернул себе первое место в машине #23, когда команда под руководством Яна Джеймса решила не пускать «Aston» на трассу, находясь под первой полной фазой желтых флагов. Это позволило Ганну вернуть себе лидерство, после чего «Heart of Racing» сохранила лидерство во втором раунде остановок под зеленым флагом в последние 1 час и 13 минут гонки.

Вторая фаза желтых флагов возникла из-за разбившегося «McLaren 720S GT3 Evo» под #70 от «Inception Racing» под управлением Брендана Ирибе, и она привела к 48-минутному спринту до клетчатого флага, который контролировал Риберас.

Это была не только первая победа Ганна и Рибераса в сезоне, но и их первый подиум в классе GTD Pro в этом году.

Барникоат и Джек Хоуксворт укрепили свое лидерство в классе, заняв второе место, а «Porsche 911 GT3 R» #9 от «Pfaff Motorsports» Клауса Бахлера и Патрика Пиле заняли третье место в общем зачете и дополнили подиум в своем классе. Бахлер выиграл от проблемы на последнем пит-стопе Джордана Тейлора, в результате которого «Chevrolet Corvette C8.R GTD» под #3 опустился до четвертого места.

Тем временем Соренсен и Де Анджелис заняли пятое место в общем зачете и одержали свою вторую победу в классе в нынешнем сезоне.

Заводской пилот «Aston Martin» удержал «Porsche» от Жюльена Андлауэра и Трента Хиндмана в борьбе за высшие награды, причем все три экипажа выиграли от неудачи с машиной «BMW M4 GT3» #1 от «Paul Miller racing»  Мэдисона Сноу, когда он лидировал на втором часе гонки. Сноу был назначен штрафной проезд из-за контакта с машиной «Mercedes-AMG GT3 Evo» #32 от «Team Korthoff Motorsport» Майка Скина во время первой волны пит-стопов, в результате чего он выпал из первой десятки. Сноу и его напарник Брайан Селлер спасли восьмое место в своем классе, хотя и потеряли часть своего лидерства в чемпионате.

Андлауэр на «Porsche 911 GT3 R» #92 от «Kellymoss with Riley», которую он делил с Алеком Уделлом, оказал давление на Соренсена на последних кругах гонки, но подвергся атаке Хиндмана, который вместе с Аланом Бринольфсоном завоевал свой первый подиум в сезоне для «Porsche» #77 от «Wright Motorsports».

«BMW» #96 от «Turner Motorsport» по управлением Робби Фоули и Патрика Галлахера был четвертым, а за ним последовали Лорис Спинелли и Миша Гойхберг, которые отскочили от штрафа в начале гонки и вошли в пятерку лучших на «Lamborghini Huracan GT3 EVO2» #78 от «Forte Racing от US RaceTronics».

Полные результаты гонки можно посмотреть ЗДЕСЬ.