Пауэр берет второй поул кряду, показав быстрейший круг на трассе СОТА ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Пауэр берет второй поул кряду, показав быстрейший круг на трассе СОТА
Уилл Пауэр, LAT

Уилл Пауэр заявил о своем втором поуле в сезоне NTT IndyCar 2019 года перед первым в истории IndyCar Classic на гоночной трассе Северной и Южной Америки — СОТА.

Австралийский гонщик сразу же обеспечил себе место в Firestone Fast Six, чтобы установить там лучшее время — 1.46,0177, чтобы опередить Александра Росси из «Andretti Autosport», который показал — 1.46,1761. Пауэр завоевал свой 56-й поул в карьере и второй в нынешнем сезоне. Росси ждал на пит-лейне до конца сеанса, рискуя быть пойманным красным флагом, но тем не менее, он максимально использовал свой единственный круг и был близок к тому, чтобы бросить вызов Пауэру.

Райан Хантер-Рей возглавит третий ряд стартовой решетки, проехав хороший круг со второй попытки, а четвертым стал все тот же новичок из «Hardin Steinbrenner Racing» Колтон Херта, о котором мы рассказывали вам в анонсе. Колтон все-таки смог шокировать паддок своим первоклассным пилотированием машины на новой для серии трассы в своей лишь третьей квалификации в карьере.

Еще один новичок Феликс Розенквист из «Chip Ganassi Racing», который здорово проявил себя на стартовом этапе в Сент-Питерсберге, будет стартовать впереди действующего чемпиона серии и напарника Скотта Диксона на третьем ряду. Шведский гонщик показал лучшее время уик-энда в Fast 12, который вышел на время 1.45, но не смог повторить время в последней — решающей сессии.

Джозеф Ньюгарден показал лишь седьмое время и мог и вовсе оказаться еще ниже, если бы не разворот на быстром круге от Тони Канаана. Вместе с ним с четвертого ряда будет стартовать еще один новичок — действующий чемпион IndyLights Патрисио О`Уорд, который произвел впечатление в своем дебюте за «Carlin Racing».

Пятый ряд принадлежит Заку Вичу из «Andretti Autosport» и Грэму Рэйхолу из «Rahal Letterman Lanigan Racing», за которым в топ-12 попали Сантино Феруччи и Матеус Лейст.

Далее на стартовой решетке гонщики разместятся в таком порядке: Макс Чилтон, Такума Сато, Джеймс Хинчклифф, Маркус Эриксон, Себастьен Бурдэ, Эд Джонс, Спенсер Пигот, Марко Андретти, Кайл Кайзер, Симон Пажено, Джек Харви и Тони Канаан.