Шелдон ван дер Линде выиграл отложенную гонку DTM в Нюрбургринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Шелдон ван дер Линде выиграл отложенную гонку DTM в Нюрбургринге
Шелдон ван дер Линде, Hoch Zwei

Шелдон ван дер Линде выиграл сильно отложенную субботнюю гонку DTM на трассе Нюрбургринг, завоевав лидерство в гонке после того, как битва между Фелипе Фрагой и Мирко Бортолотти закончилась столкновением.

Южноафриканец одержал победу, опередив своего брата Кельвина в гонке, которая началась почти на четыре часа позже запланированного времени старта. Машины долгое время стояли на стартовой решетке, пока Нюрбургринг был покрыт густым туманом, а гонка была отложена ​​​на неопределенный срок, прежде чем дирекция гонки сочла безопасным старт после 17:15 по местному времени.

Как только гонка началась, обладатель поула Мирко Бортолотти уступил лидерство на первом круге, отдав его пилоту «Red Bull AF Corse» на «Ferrari 488 GTE Evo» Фелипе Фраге. Фрага сохранял лидерство до волны пит-стопов, где он ненадолго отстал от «Lamborghini Huracan GT3 Evo» Бортолотти, когда итальянец остановился кругом позже и вернулся на трассу впереди пилота «Ferrari».

Однако Фрага смог восстановить лидерство в гонке на том же круге, прежде чем Бортолотти снова сократил отставание. Затем пилот «Lamborghini» нырнул внутрь «Ferrari» в последнем повороте за 11 минут до конца, что развернуло обе машины и позволило Кельвину ван дер Линде пройти мимо и взять инициативу в гонке на себя.

Затем Шелдон за рулем «BMW M4 GT3» от «Schubert Motorsport» опередил своего брата на «Audi R8 LMS GT3 Evo II» от «Abt Sportsline», что помогло ему одержать свою третью победу в сезоне и взять лидерство в чемпионате. Позади них Рикардо Феллер выиграл позднюю битву за третье место и финишировал на подиуме, опередив Максимилиана Гетца на четвертом месте.

Лукас Ауэр завершил пятерку лучших, опередив Филиппа Энга на шестом и Ника Кэссиди на седьмом. Энг занял шестое место после упорной борьбы с Кэссиди и Рене Растом на последних минутах, в результате чего последний получил повреждение своей «Audi» и откатился на девятое место после Марко Виттмана. Топ-10 замкнул Микаэль Гренье.

Раст провел сложную гонку и несколько раз вступал в контакт — с Нико Мюллером, который вынудил «Audi» сойти с дистанции из-за прокола, и ударил «SSR Porsche» Денниса Ольсена боком, чтобы согнуть рулевое управление норвежца после того, как они проехали шпильку в три машины с Гетцем.