Энгельхарт больше не является гонщиком "Porsche" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Энгельхарт больше не является гонщиком «Porsche»
Кристиан Энгельхарт © DTM

Спустя четыре года Кристиан Энгельхарт покидает «Porsche»: 36-летний немец начинал как официальный контрактный гонщик «Porsche» и выиграл первый этап сезона DTM в Ошерслебене в мае.

Энгельхарт был официальным контрактным гонщиком «Porsche» в течение последних четырех лет. С одобрения бренда он также участвовал в финале сезона DTM этого года на «Lamborghini» от команды «Grasser Racing Team». В мае он выиграл вторую гонку на открытии сезона DTM в Ошерслебене за команду «Toksport WRT» на «Porsche», но сотрудничество между 36-летним гонщиком и командой из Квиддельбаха закончилось летом.

Самым большим успехом в сотрудничестве «Porsche» и Энгельхарта стал выигрыш титула ADAC GT Masters в 2020 году вместе с Михаэлем Аммермюллером на машине «SSR Performance».

«На легендарном «911» мы выиграли титул ADAC GT Masters в самый сильный период этого чемпионата», — сказал Энгельхарт. В 2022 году он также занял второе место для «Joos Sportwagentechnik» в ADAC GT Masters.

За последние четыре года Энгельхарт также выступал за «Dinamic Motorsport», а затем с «Dinamic GT» в топ-классе GT World Challenge Europe, а также смог одержать несколько побед в гоночной серии SRO.

«Теперь, когда я продолжаю свой путь в гонках, я хотел бы поблагодарить «Porsche» – и всех людей в «Porsche Motorsport», которые верили в меня и поддерживали меня: для вас всегда будет место в моем сердце», — добавил Кристиан.