Хэмилтон быстрее всех во второй практике в Барселоне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Хэмилтон быстрее всех во второй практике в Барселоне
Льюис Хэмилтон, xpb.cc

Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй практике Гран-при Испании, опередив Карлоса Сайнса всего на 0,022 секунды.

Семикратный чемпион Формулы-1 занял первое место в гонке на мягких шинах в середине сессии, сместив Сайнса, который стартовал на шинах C3 — самой мягкой резине на этих выходных.

Джордж Рассел лидировал после первых заездов на средних шинах, опередив лидера первой практики Ландо Норриса с результатом 1:14,197 и показав, что показатель 1:14,089 является ориентиром для последующих заездов на мягких шинах.

Затем Сайнс проехал первый круг среди лидеров на красных покрышках, показав результат 1:13,286, с чем попытался поспорить Норрис, но гонщику «McLaren» отстал всего лишь на 0,033 с.

Макс Ферстаппен показал лучшие результаты в первом и третьем секторах в своем первом заезде в нацеленном к квалификации круге, но проиграл 0,3 секунды в среднем секторе Сайнсу и в конечном итоге отстал от двух машин впереди.

Затем Хэмилтон вывел свой «Mercedes» на вершину, показав результат 1:13,264 благодаря сильному заключительному сектору, опередив всего на две сотых Сайнса.

Вскоре после этого внимание переключилось на гоночные заезды, что фактически зафиксировало хронометраж, поскольку команды и гонщики пытались оценить свои машины в гоночной комплектации.

Таким образом, Сайнс и Норрис вошли в тройку лучших, все в пределах 0,055 секунды от лучшего результата Хэмилтона. Тем временем, Ферстаппен к концу более быстрых заездов оказался четвертым, но был ошеломлен неожиданным усилием Пьера Гасли, который показал достаточно хорошее время, чтобы отделить Макса от лидирующей тройки.

Шарль Леклер был шестым по скорости, но в основном пропускал длинные дистанции, поскольку Феррари вместо этого решила повозиться с настройками подвески своего «SF-24», чтобы добиться большей скорости от своей машины.

Оскар Пиастри был седьмым, опередив Рассела, который менее чем на полсекунды отставал от лучшего результата своего товарища по команде, поскольку боролся с явной проблемой с тормозами на борту своего «Mercedes».

Эстебан Окон дал «Alpine» повод для бодрости, показав девятое лучшее время, обеспечив, чтобы оба «A524» заняли верхнюю половину расписания, а Боттас завершил топ-10, опередив две машины «Haas».