"Team WRT" подтвердила расширение до двух прототипов LMP2 в WEC ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Team WRT» подтвердила расширение до двух прототипов LMP2 в WEC
LAT

«Team WRT» подтвердила, что будет стремиться защитить свой чемпионский титул в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMP2 с помощью пары прототипов «Oreca 07 Gibson».

Бывший пилот «JOTA Sport» Шон Гелаэль присоединился к прототипу под #31 в сезоне 2022 года, а команда «Realteam Racing» Эстебана Гарсии будет выступать на прототипе под #41. Чемпион европейской серии Ле-Мана Руи Андраде, представлявший «G-Drive Racing» в 2021 году, стал первым гонщиком, включенным в заявку «Realteam Racing» от «Team WRT».

«Team WRT» использовала один прототип «Oreca» во время своего первого сезона WEC в прошлом году, а вторая машина выступала в ELMS. Команда выиграла обе серии вместе с Робином Фрейнсом, Чарльзом Милези и Фердинандом Габсбургом, составившими трио, завоевавшее титул WEC, которое также завоевало награды в классе LMP2 в 24 часах Ле-Мана.

Босс «Realteam Racing» Гарсия участвовал в новой классификации LMP2 Pro-Am в прошлом году и занял второе место после Фрица ван Эрда. Швейцарский бизнесмен, который не будет участвовать в WEC в следующем сезоне, ранее объединил свою деятельность «Realteam Racing» с французской командой «TDS Racing».

Андраде, подписавший контракт с «Realteam Racing», дебютировал в LMP2 в прошлом году с «G-Drive Racing», заняв третье место в Азиатской серии Ле-Мана и взял первый титул ELMS Pro-Am вместе со своим бронзовым напарником Джоном Фальбом. 22-летний гонщик также выступит в чемпионате IMSA в гонках на выносливость вместе с «Tower Motorsport» в классе LMP2.