Рованпера был быстрейшим на шейкдауне Ралли Монца ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Рованпера был быстрейшим на шейкдауне Ралли Монца
Калле Рованпера @ Toyota Gazoo Racing

Тестовый доп (шейкдаун) Ралли Монца в Италии остался за гонщиком «Toyota Gazoo Racing» Калле Рованперой, который установил лучшее время за рулем «Toyota Yaris WRC».

В этот четверг, 18 ноября, короткая трасса протяженностью 4,21 км не представляла больших трудностей для экипажей на финальном этапе чемпионата мира по ралли FIA WRC.

В тумане и на извилистой, как джимхана, асфальтовой дороге Рованпера показал себя сильнейшим. Финн, автор двух успехов в этом сезоне в возрасте всего 20 лет, опередил Тьерри Невиля из «Hyundai» на три десятых секунды. Тройку лучших замкнул представитель «M-Sport» за рулем «Ford Fiesta WRC» с отставанием от финна в семь десятых секунды.

Лидер чемпионата мира Себастьян Ожье «Toyota» показал восьмое время, в то время как его единственный соперник в битве за титул Элфин Эванс «Toyota» был четвертым.