Эллиот: "Просто нужно было сделать свою работу немного лучше" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Эллиот: «Просто нужно было сделать свою работу немного лучше»
Чейс Эллиот @ Motorsport Images

Охота Чейса Эллиота за победой в серии NASCAR 2023 года продолжается после того, как в воскресенье в Индианаполисе он уступил Майклу Макдауэллу из «Front Row Motorsports».

Пилот «Hendrick Motorsports» чувствовал, что у него надежная машина «Chevrolet» #9, но этого было недостаточно, чтобы сократить отставание более чем на четыре секунды на последнем отрезке. На последнем пит-стопе под зеленым флагом Эллиот занял второе место, когда у Даниэля Суареса возникла проблема, и он сначала смог наверстать упущенное с Макдауэллом. Отставание сократилось до чуть менее одной секунды, когда Макдауэлл привел Эллиота к финишу.

«Просто нужно было сделать свою работу немного лучше», — сказал Эллиот. «Майкл отлично справился с трафиком, а я нет. Он выиграл немного времени на нем на последних двух кругах, и моего темпа просто было недостаточно».

У воскресной гонки была всего лишь одна фаза желтых флагов, и Эллиот помнил о необходимости подстраиваться под длинный отрезок под зеленым флагом. Но в итоге он потерял слишком много времени на пит-цикле, хотя и отыграл одно место.

Это был один из самых сильных гоночных уик-эндов Эллиотта за последние недели. Он квалифицировался третьим и финишировал третьим на первом гоночном сегменте, заработав больше очков, заняв пятое место на втором.

«У нас была быстрая машина, поэтому всегда хорошо иметь скорость», — сказал Эллиот. «Нам просто нужно было немного больше удачи».

Эллиот остается ниже линии стартовой решетки плей-офф серии NASCAR, отставая на 80 очков от места, а в регулярном сезоне осталось две гонки. Самый простой и реалистичный способ для чемпиона серии 2020 года выйти в плей-офф — это победить.

Уоткинс-Глен, куда серия приедет в следующий раз, стал местом первой победы Эллиота в серии в 2018 году. Он также выиграл в Глене в 2019 году и финишировал там четвертым в гонке в прошлом сезоне после старта с поула.

«У нас есть шанс», — подытожил пилот «Hendrick Motorsports».