Магнуссен и Монтойя выиграли гонки Legends Trophy ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Магнуссен и Монтойя выиграли гонки Legends Trophy
Queen of Motorsport

Ян Магнуссен победил в титаническом сражении с Дженсоном Баттоном в первой гонке, в то время как Хуан Пабло Монтойя одержал победу во втором заезде.

Используя игру rFactor 2 на болидах «McLaren M23», упакованная стартовая решетка легенд выстроилась в сельской местности Коннектикута в Лайм-Рок для гонок прошедшего уик-энда.

В то время как Баттон стартовал с поула, Магнуссен быстро опередил чемпиона мира Ф1 2009 года с мощным рывком, который вывел его в лидеры в первом повороте.

Эти двое вступили в жесткую битву, оставив своих соперников в своей пыли позади. Баттон преследовал Магнуссена в течение 13 кругов, но в конечном итоге не смог одолеть датского ветерана автоспорта.

Мика Сало стал третьим человеком на подиуме после неудачи Тони Канаана, толкнувшего бразильца на пятое место, а Эмануэле Пирро был четвертым.

Монтойя в полной мере воспользовался своим положением на первом ряду на обратной стартовой решетке второй гонки, чтобы с самого начала улететь вперед, и его больше никогда не увидят преследователи, которым не помогла массивная авария на первом круге, вызванная унылым стартом Петтера Сольберга.

Дарио Франкитти занял второе место за Монтойей, несмотря на сильное давление со стороны Пирро. Сало обогнал Магнуссена в борьбе за четвертое место. Датчанин штурмовал пелетон вместе с Баттоном, но последний столкнулся с Дарреном Тернером на завершающей стадии, опустив его на девятое место.