Хаджар возглавил протокол финального дня тестов Ф2 в Барселоне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Хаджар возглавил протокол финального дня тестов Ф2 в Барселоне
Исак Хаджар @ F2

Исак Хаджар сохранил свои лучшие качества напоследок, установив результат 1.23,139 и завершив тесты как самый быстрый гонщик для «Campos Racing». После того, как партнер по команде Хосе Мария Марти финишировал лидером второго дня, гонщики-юниоры «Red Bull» лидировали в утреннем сегменте, когда время было самым быстрым, и завершились со счетом 1–2 в пользу команды.

Во второй половине дня, посвященной длинным заездам, Амори Кордил из «Hitech Pulse-Eight» показал лучшее время, опередив Джошуа Дюрксена из «PHM AIX Racing» более чем на четыре десятых.

Утренняя сессия

Остановка произошла почти сразу после того, как машина «Hitech Pulse-Eight» Амори Кордила остановилась на его выезде на первых минутах. Вернувшись к зеленому флагу, Хаджар с самого начала лидировал с результатом 1.26,461, что позволило пилоту «Campos Racing» опередить гонщика на 0,4 секунды и стать лучшим результатом. Затем Оливер Берман впервые в тесте поставил «PREMA Racing» на первое место, показав лучший результат 1.24,864.

Второй красный флаг дня пришелся на чуть менее 45 минут, а Роман Станек стал следующим гонщиком, остановившимся на трассе на машине «Trident». Когда сессия снова возобновилась, Андреа Кими Антонелли поднялся на вторую позицию, отстав на 0,081 секунды от предыдущей попытки своего партнера по команде, прежде чем Берман понизил свой личный рекорд до 1.23,894. Затем Марти восстановил преимущество «Campos» на вершине, вскоре после этого показав самый быстрый результат — 1.23,867, что на 0,027 секунды быстрее, чем круг британца.

Участник «ART Grand Prix» Виктор Мартинс сделал тройку гонщиков разделенной менее чем 0,050, поднявшись на вершину экрана хронометража после установки круга — 1.23,853. Хаджар побил лучшее время недели с результатом 1.23,139 и установил новое контрольное время за полтора часа до утра. Партнер по команде Марти сделал счет 1-2 для «Campos», но все еще отставал на 0,4 секунды от француза на второй позиции.

Третий красный флаг появился после того, как Дюрксен остановился в последнем секторе. Сессия возобновилась, но за последние полчаса был зафиксирован четвертый красный флаг, когда Пол Арон съехал с трассы на своей машине «Hitech Pulse-Eight», чтобы снова сделать утреннюю паузу. Сессия возобновилась на последние 10 минут, хотя никто не смог сместить Хаджара с лидера по времени до конца. Антонелли завершил утренний сегмент с наибольшим количеством кругов — 42.

Обеденная сессия

Станек первым установил темп во второй половине дня, достигнув вершины в первые полчаса бега с результатом 1.25,933. Проехав вторым после чешского гонщика, Кордил стал первым с результатом 1.24. Время гонщика «Hitech» 1.24,487 позволило ему оторваться от остальных на 1,4 секунды.

Гоночные симуляции заняли большую часть дня, а в заключительном сегменте сезонных тестов большое внимание уделялось тренировкам на пит-стопах. В последний час сессии Дюрксен стал вторым по скорости, отстав на 0,3 секунды от предыдущего результата Кордила, а Ритомо Мията из «Rodin Motorsport» поднялся на третье место с результатом 1.25,808.

Поскольку сезонные тесты завершены, внимание теперь обращено к четвертому этапу сезона Формулы-2 2024 года и Гран-при Имолы, который пройдет с 17 по 19 мая.

1 Amaury Cordeel BEL Hitech Pulse-Eight 1:24.487 65
2 Joshua Duerksen EST PHM AIX Racing 1:24.868 26
3 Ritomo Miyata JPN Rodin Motorsport 1:25.808 40
4 Roman Stanek CZE Trident 1:25.933 52
5 Zane Maloney BRB Rodin Motorsport 1:26.364 42
6 Franco Colapinto ARG MP Motorsport 1:28.406 36
7 Kush Maini IND Invicta Racing 1:28.869 46
8 Zak O’Sullivan GBR ART Grand Prix 1:29.008 54