Шестеро протестующих предстанут перед судом после вторжения на трассу в Сильверстоуне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Шестеро протестующих предстанут перед судом после вторжения на трассу в Сильверстоуне
xpbimages.com

Шестеро протестующих предстанут перед судом после вторжения на трассу в Сильверстоуне

Шесть человек прибыли в суд в пятницу по обвинению во вторжении на трассу Сильверстоун во время Гран-при Великобритании в начале этого года.

На первом круге гонки протестующие выбежали на прямую Веллингтон и сели на трассу. Тем не менее, гонка была прервана красными флагами до того, как машины достигли протестующих на полной скорости, после того, как пилот «Альфа Ромео» Гуанью Чжоу попал в ужасную аварию, в результате которой он перевернулся, прежде чем застрял между шинным барьером и защитным ограждением на трибуне.

Некоторые машины проехали мимо протестующих на пониженной скорости, но все же достаточной, чтобы подвергнуть опасности участников инцидента.

Дэвид Болдуин (46 лет), Эмили Броклбэнк (23 года), Аласдер Гибсон (21 год), Луис МакКечни (21 год), Бетани Моги (40 лет) и Джошуа Смит (29 лет) были обвинены в заговоре с целью причинения вреда обществу.

Перед инцидентом полиция Нортгемптоншира сообщила, что у нее есть достоверная информация о том, что протест состоится. Она просила организаторов протеста не реализовывать свои планы, но демонстрация все же состоялась.

МакКечни и Смит были заключены под стражу после слушаний в пятницу, в то время как остальные четыре человека были освобождены под залог.

3 октября этого года состоится еще одно слушание по делу всех шестерых подсудимых.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!