Штраф для Д'Амброзио в Сантьяго - лидерство в личном зачете ФЕ для Берда ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Штраф для Д’Амброзио в Сантьяго — лидерство в личном зачете ФЕ для Берда
Сэм Берд, fiaformulae.com

Сэм Берд из «Envision Virgin Racing» становится лидером чемпионата Формулы E после того, как Жером Д’Амброзио получил штраф после гонки в Сантьяго.

Берд выиграл этап в Сантьяго в субботу, после того как в гонке сломил сопротивление Себастьена Буэми и Паскаля Верляйна, в то время как Жером Д`Амброзио отыгрывался после ошибки в квалификации, стартовав 20-м.

Д’Амброзио пересек финишную черту на девятом месте, а после штрафа Хосе Марии Лопеса за превышение максимальной мощности 200 кВт, бельгиец поднялся на восьмое место, что дало ему еще два очка.

Однако после гонки Д’Амброзио получил пятисекундный штраф за превышение скорости под желтыми флагами, из-за чего он опустился на 10-е место, а это означает, что Сэм Берд — новый лидер чемпионата Формулы Е и он опережает Д’Амброзио на два балла.

Оливер Терви был повышен до восьмого места и таким образом, он набрал первые четыре очка для «NIO» в новом сезоне, а Лопес стал — 9-м и это тоже первые пункты для «GEOX Dragon». Андре Лоттере также наказан пятисекундным штрафом, за обгон под желтыми флагами, но он остался 13-м.

Штраф Александра Симса за то, что он развернул Мортару после шиканы, был официально подтвержден, несмотря на протест со стороны «BMW».