Кэссиди c рекордом круга возглавил тест новичков Формулы Е в Марракеше ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Кэссиди c рекордом круга возглавил тест новичков Формулы Е в Марракеше
Ник Кэссиди, fiaformulae.com

Ник Кэссиди завершил ежегодные тесты новичков Формулы E на трассе «Circuit International Moulay El Hassan» в Марракеше с самым быстрым временем для «Envision Virgin Racing».

Действующий чемпион японской SuperFormula установил новый рекорд круга на трассе протяженностью 2,971 км — его время — 1.16,467 секунды, которое он показал во второй половине дня. Для сравнения лучший круг в суперпоуле от Антониу Феликса да Кошты в минувшую субботу составил — 1.17,158.

Недавно объявленный тест пилот «GEOX Dragon» Сержиу Сетте Камара стал ближайшим соперником Кэссиди, почти на полсекунды уступив американскому пилоту, в то время как Филипе Альбукерке был третьим в машине «DS Techeetah».

Еще один гонщик «DS Techeetah» Николя Лапьер был четвертым, в то время как Кайл Кирквуд завершил пятерку лучших для «BMW i Andretti Motorsport». Норман Нато из команды «Ventui Racing» уступил Кирквуду всего 0,030 секунды, заняв шестое место и опередив Джейка Хьюза из «Mercedes».

Опытный гонщик кузовных машин Лукас Ауэр был восьмым во второй машине «BMW», а утренний лидер Кельвин Ван Дер Линде стал девятым для «Audi Sport». Саша Фенетраз закрыл первую десятку для «Jaguar Racing».

В общем зачете гонщики «Venturi» завершили большинство кругов — 184 — с помощью Артура Леклерка и Нато, а «Nissan e.dams» наименьшее — 147 кругов для Янна Марденборо и Мицунори Такабоши.