Карам выиграл вторую гонку IndyCar iRacing на трассе Homestead-Miami ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Карам выиграл вторую гонку IndyCar iRacing на трассе Homestead-Miami
Queen of Motorsport

Уроженец Назарета, штат Пенсильвания, Сейдж Карам сотворил чудо экономии топлива, используя универсальную стратегию, чтобы выиграть второй этап серии IndyCar iRacing Challenge 2021 года, украв победу у доминирующих гонщиков Энцо Фиттипальди и Ар-Си Энерсона на трассе Homestead-Miami Speedway.

Фиттипальди, участник серии и брат Пьетро Фиттипальди, провел эпическую битву с Энерсоном на первых тридцати кругах, несколько раз меняясь в борьбе за лидерство, прежде чем бразилец закрепил свое лидерство и начал отрываться, доминируя в гонке.

За двадцать два круга до финиша Фиттипальди провел пит-стоп, чтобы убедиться, что он сможет добраться до финиша гонки из-за топлива. Десять кругов спустя Энерсон также был вынужден сделать пит-стоп, уступив преимущество Караму.

Позади Карама Фиттипальди с партнером по команде Джеймсом Дэвисоном были вынуждены вылететь со второго места за три круга до финиша, поскольку другие пилоты в пятерке лучших, такие как Такума Сато и Маркус Эрикссон, сбавили темп, чтобы сэкономить топливо. Это открыло двери Конору Дэйли, чтобы занять второе место, а Фиттипальди прорваться через поле и финишировать третьим.

Энерсон и Дэвисон финишировали девятым и одиннадцатым соответственно, оба отстали на один круг, в то время как Сато финишировал четвертым, а Эрикссон седьмым.

Гонщик Road to Indy Брейден Ивс показал еще одну сильную гонку, заканчивая ее пятым после старта с четырнадцатой строчки. На первом этапе Ивс занял второе место после Алекса Палоу.

Гонка также ознаменовала дебют Симона Пажено, Феликса Розенквиста и Тони Канаана в серии, хотя ни один из них не смог показать сильных выступлений. Пажено финишировал 14-м, Розенквист — 15-м, а Канаан финишировал 17-м из 18 гонщиков.