Фрейнс завоевал поул для второй гонки на трассе Нюрбургринг ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Фрейнс завоевал поул для второй гонки на трассе Нюрбургринг
@ Audi Sport

Гонщик «Audi Sport Team Abt Sportsline» Робин Фрейнс завоевал пятую поул-позицию в сезоне DTM 2020 года для второй гонки на спринтерской трассе Нюрбургринг. Голландский гонщик завоевал поул, опередив Фердинанда Габсбурга из WRT, который показал свой лучший результат в квалификации DTM.

Пилот клиентской команды «Audi» WRT Харрисон Ньюи и пилот «Audi Sport Team Rosberg» Джейми Грин получили штрафы в пять позиций на стартовую решетку для второй гонки за превышение максимального количества предупреждений — трех, во вчерашней гонке.

Поле вернулось на трассу для финальных попыток в конце квалификационной сессии: Рене Раст из «Audi Sport Team Rosberg» сначала поднялся на вершину, но его быстро опередили Габсбург и Нико Мюллер из «Audi Sport Team Abt Sportsline». Но именно Фрейнс со временем круга 1.19,117 опередил Габсбурга на две десятых, а Мюллер был третьим, отстав от партнера по команде на 0,268 секунды.

Раст смог занять четвертую позицию, отставая от Фрейнса на 0,335 секунды, а лучший пилот BMW из команды «BMW Team RMG» Марко Виттман занял пятое место, отставая от лучшего темпа на 0,385 секунды.

Шелдон ван дер Линде из «BMW Team RBM» квалифицировался на шестой позиции, а Роберт Кубица еще раз улучшил свой лучший результат и занял седьмую позицию для «ART Grand Prix».

Тимо Глок финишировал восьмым для «BMW Team RMG», а за ним следует пилот «BMW Team RMR» Лукас Ауэр, отставший от времени поула на 0,621 секунды. Грин квалифицировался на десятом месте, но его штраф продвинул пилота «BMW Team RBM» Филиппа Энга на десятое место.

11-е место на старте займет Майк Роккенфелер из «Audi Sport Team Phoenix», за которым квалифицировался его партнер по команде Лоик Дюваль. За ними будут стартовать Джонатан Абердин из «BMW Team RMR» и Фабио Шерер из WRT. Последние два места у оштрафованных — Грина и Ньюи.

Старт второй гонки запланирован на 14:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в разделе «Онлайн».