"Audi" быстрее всех в пятницу на Норисринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Audi» быстрее всех в пятницу на Норисринге
Майк Роккенфеллер @ DTM Media

Гонщик «Audi» Майк Роккенфеллер показал лучшее время пятничных тренировок очередного этапа DTM, который проходит на трассе «Норисринг».

Немецкий гонщик преодолел самый быстрый круг пятницы за 46,527 и оказался на 0,130 секунды быстрее, чем французский пилот «Audi» Лоик Дюваль, который разместился на втором месте. Тройку лучших замкнул еще один представитель «Audi» — Рене Раст, который опередил Нико Мюллера из «Audi» с отставанием от лидера в 0,220 секунды.

Филипп Энг был самым быстрым не «Audi» гонщиком для «BMW», занимая пятую позицию со временем 47,046. За австрийцем последовал Робин Фрейнс, который вызвал один из немногих инцидентов во время сеанса. Голландец развернулся в последнем повороте и остановился в опасном месте на выходе из поворота. Всем пилотам удалось избежать его, и вскоре он смог самостоятельно вернуться в боксы.

Бруно Шпенглер из «BMW» занял седьмое место и был быстрее, чем пилот «Audi» Джейми Грин. Даниэль Джункаделья был самым быстрым из гонщиков «Aston Martin» от «R-Motorsport» на девятой позиции в девяти десятых секунды от лучшего времени. топ-10 закрыл представитель «BMW» Марко Виттман.

10 Марко Виттман BMW +0,977

Во второй тренировке Лоик Дюваль продолжил доминирование «Audi» на трассе «Норисринг», однако он был чуть медленнее времени Роккенфеллера из первой тренировки.

Дюваль показал лучший результат на круге — 46,635, где ключевым моментом была высокая температура, с температурой воздуха выше 30º C, а его партнер по команде Роккенфеллер занял второе место с отставанием 0,133 секунды.

Спенглер был самым быстрым гонщиком «BMW» на третьем месте, а Филипп Англ был четвертым в двух десятых от темпа Лоика. Мюллер занял пятое место, а за ним последовали лидер чемпионата Рене Раст и Тимо Глок. Топ-10 закрыли Джоэль Эрикссон, Марко Виттман и Робин Фрейнс.

Джункаделла как и в первой сессии, был самым быстрым гонщиком в «R-Motorsport», подняв свой «Aston Martin Vantage DTM» на 14-е место, а его партнер по команде Пол ди Реста закрыл классификацию на 16-м месте. Джейк Деннис и Фердинанд Габсбург не смогли принять участие в тренировке из-за технических проблем.

Завтра нас ждет квалификация в 11:25 и собственно первая гонка в 14:30. Онлайн трансляции сессий можно смотреть на нашем сайте в разделе «Онлайн».