Пуллинг унаследовала победу F1 Academy в Джидде после штрафа Пин ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Пуллинг унаследовала победу F1 Academy в Джидде после штрафа Пин
Дориан Пин @ F1 Academy

Эбби Пуллинг одержала свою первую победу в сезоне F1 Academy 2024 года после того, как победительница второй гонки Дориан Пин получила штраф за инцидент после клетчатого флага.

После доминирования в первые выходные сезона F1 Academy 2024 года Пин вызвала споры в последние моменты второй гонки, когда она проехала еще два круга после того, как был поднят клетчатый флаг.

Юниорка «Mercedes» выиграла гонку с запасом почти в две секунды, показав самый быстрый круг, пока проблема со связью не привела ее в замешательство, заставив ее проехать по трассе еще два раза.

Она была отмечена расследованием в конце гонки, в результате которого гонщица «Prema» получила 20-секундный штраф за то, что дважды взяла клетчатый флаг после того, как заявила, что ее инженеры не сообщили ей об окончании гонки.

Гонщица-юниорка «Alpine» одержала победу после впечатляющего выступления, когда она на протяжении всего уике-энда следовала за Дориан, став единственной гонщицей, которая приблизилась к француженке после старта со второй позиции.

Эта победа в гонке делает Пуллинг первой гонщицей «Alpine» в 2024 году, которая не только набрала очко, но и вырвала победу, а Нерея Марти поднялась на третье место за Майей Войг. Пин опустилась на 9-е место.

Тем временем, Амна Аль-Кубаиси была оштрафована на пять секунд за то, что покинула трассу и получила преимущество при обгоне Аурелии Нобельс. В итоге Амна опустилась с шестого места на 8-е.

Наконец, Лола Ловинфосс была оштрафована на пять мест на стартовой решетке для следующей гонки. Она была признана ответственной за столкновение с Лией Блок в первом повороте.