Камара будет выступать за "Trident" в Формуле-3 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Камара будет выступать за «Trident» в Формуле-3
Рафаэль Камара @ F3

«Trident» стала первой командой, окончательно определившей свой состав на Формулу-3 2025 года, после того как они объявили, что Рафаэль Камара будет выступать за них в следующем сезоне.

Камара переходит в Формулу-3 после победной кампании в региональном европейском чемпионате Формулы, где он завоевал десять подиумов, включая шесть побед.

До этого бразилец добился нескольких титулов в картинге, прежде чем перейти в гонки на одноместных машинах в 2022 году. В том году он занял второе место в чемпионате ОАЭ Ф4 и третье место в категориях Италия Ф4 и ADAC Ф4. В 2023 году он занял третье место в чемпионате Формулы на Ближнем Востоке и пятое место в своей дебютной кампании в Формуле в Европейском региональном чемпионате. В 2024 году он вернулся в обе категории и, заняв третье место в чемпионате на Ближнем Востоке в этом году, талантливый гонщик из Академии пилотов «Scuderia Ferrari» завоевал титул FRECA.

«Я очень рад присоединиться к «Trident», это такая замечательная команда, и очень приятно быть ее частью», — сказал Камара. «Я не могу дождаться начала работы со всеми и посмотреть, чего мы сможем достичь вместе. Конечно, ожидания высоки, я думаю, что в следующем году мы обязательно будем нацелены на борьбу за чемпионство. Я знаю, что это будет нелегко, и нам еще предстоит много работы на данный момент, поскольку это не только новая машина, но и новая команда, так что для меня все будет новым. Как я уже сказал, я с нетерпением жду начала работы. Я всегда хочу побеждать, но мы не высовываемся и делаем все, что можем. Моя цель — подготовиться к началу сезона, хорошо выступить с командой и сделать все, что в моих силах, всегда и быть на вершине с «Trident»».

Менеджер команды «Trident» Джакомо Риччи добавил: «Мы чрезвычайно рады и горды объявить, что Рафаэль Камара войдет в наш состав на сезон 2025 года. Он, несомненно, талантливый гонщик, действующий чемпион Региональной Формулы, а также гонщик академии «Scuderia Ferrari», и мы по-настоящему гордимся тем, что он с нами. Кроме того, мы рады возобновить наши отношения с программой FDA и ее гонщиками».