Браунинг поставил лучшее время в финальный день тестов Ф3 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Браунинг поставил лучшее время в финальный день тестов Ф3
Люк Браунинг @F3

Люк Браунинг сохранял прекрасную форму на протяжении трех дней предсезонных тестов в Сахире, когда гонщик «Hitech Pulse-Eight» стал лидером протокола в последнее утро работы на международной трассе в Бахрейне.

Во второй половине дня Дино Беганович задал темп: гонщик «PREMA Racing» показал результат 1.48,285, опередив лидера первого дня Ноэля Леона на 0,075 секунды.

Лидировав по расписанию во второй день, Браунинг, похоже, начал с того места, на котором остановился, поскольку заранее задал темп. Его время 1.46,991 более чем на полсекунды опережало его ближайшего соперника, которым снова стал новичок «MP Motorsport» Алекс Дюнн. Затем были подняты красные флаги, что остановило сессию после того, как Киан Шилдс из «Hitech Pulse-Eight» съехал на край трассы на главной прямой.

Когда трасса была свободна, сессия возобновилась: Браунинг немедленно увеличил свое преимущество на вершине, показав время круга 1.46,566. Пилот «ART» Никола Цолов последовал за ним через финишную черту и поднялся на второе место, хотя и отставал от первого места на две с половиной десятых. Но когда сессия подошла к концу, в девятом повороте были подняты двойные желтые флаги, когда Цолов остановился на трассе, что помешало дальнейшим улучшениям.

По итогам первого отрезка дня Браунинг стал лидером в протоколе и по количеству кругов. Британский гонщик проехал 35 кругов на трассе, столько же, сколько Джошуа Дюфек из «PHM AIX Racing».

30 Sebastián Montoya COL Campos Racing 1:50.758 5

До начала сезона 2024 года оставалось 180 минут, и гонщики поспешили покинуть гараж, когда Себастьян Монтойя установил ранний ориентир. Его времени круга 1.49,518 было достаточно, чтобы превзойти время Матиаса Загазеты на 0,078 секунды.

Первый красный флаг появился после того, как Дюфек остановился на выходе из первого поворота. Затем основное внимание было обращено на длинные отрезки и гоночный темп, а это означало, что серьезные улучшения в протоколе были редки.

Но когда на часах оставалось полчаса, гонщики начали включать экраны хронометража, отправляясь на более быстрые круги. Лидерство несколько раз переходило из рук в руки, пока в последний момент дня Беганович не установил лучшее время. Пилот «PREMA Racing» показал время 1.48,285, что едва обогнало время, установленное новичком «Van Amersfoort Racing» Леоном. Браунинг завершил сессию, финишировав третьим во второй половине дня.

Dino Beganovic PREMA Racing test f3 bahrain

Леонардо Форнароли из «Trident» оказался самым загруженным гонщиком во второй половине дня, проехав 47 кругов.

30 Christian Mansell AUS ART Grand Prix 1:52.062 39

Напомним, первый этап Формулы-3 в сезоне 2024 года пройдет на международной трассе Бахрейна в Сахире с 29 февраля по 2 марта.