Браунинг лидировал по итогам второго тестового дня Ф3 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Браунинг лидировал по итогам второго тестового дня Ф3
Люк Браунинг @F3

Люк Браунинг показал лучшее время во второй день предсезонных тестов в Сахире, при этом гонщик «Hitech Pulse-Eight» опередил соперника из «MP Motorsport» Александра Дюнна.

Браунинг проехал круг за 1.46,819 и стал лучшим в общем зачете в дневной сессии, которая последовала за утренним отрезком работы, возглавляемым Чарли Вурцем из «Jenzer Motorsport».

Поскольку условия значительно улучшились по сравнению с первым днем, многие команды решили сразу же выехать на трассу, стремясь проехать как можно больше кругов. После напряженного часа гонщик «ART» Никола Цолов установил контрольное время 1.49.071. Однако его соперник Браунинг, который отставал на втором месте на 0,264 секунды, сохранял близкое отставание.

По мере того, как гонщики выкладывали больше резины на гоночную трассу, они обнаруживали лучшее сцепление, и время быстро улучшалось, когда Каспер Штука из «MP Motorsport» взлетел на вершину протокола с результатом 1.48,453. Затем Мари Бойя стал первым, кто опустился ниже 1.47, когда гонщик «Campos Racing» показал время круга 1.46,964. Победить его оказалось непросто, поскольку Габриэле Мини из «PREMA Racing», его ближайший соперник, отставал более чем на три десятых.

Charlie Wurz Jenzer Motorsport test f3 bahrain

Затем лидер поменялся с минимальным отрывом за 30 минут до конца, поскольку Вурц отлично использовал свободную трассу и вышел вперед всего на тысячную долю секунды. Это оказалось самое быстрое время утренней сессии, поскольку ни один другой гонщик не смог сравниться с Вурцем — 1.46,963. Клетчатый флаг завершил напряженный первый отрезок: несколько гонщиков проехали более 30 кругов, а Томми Смит из «Van Amersfoort Racing» показал лучший результат — 34.

30 Sebastián Montoya ESP Campos Racing 1:49.763 5

София Флерш из «VAR» лидировала на выезде с пит-лейна, чтобы начать дневную сессию, когда гонщики сразу же вернулись к работе и продолжили увеличивать количество кругов.

Габриэле Мини сразу возглавил протокол — его время 1.51,070 было более чем на три десятых быстрее, чем у его партнера по команде Дино Бегановича, занявшего второе место. Спустя час Себастьян Монтойя стал самым быстрым для «Campos Racing», превзойдя попытку Мини на 1,657 секунды и установив время круга 1.49,413. Для «Campos» были еще хорошие новости: Мари Бойя отставала от Монтойи на 0,052 секунды, а Оливер Гете занял третье место.

Однако в «Jenzer» Макс Эстерсон остановил свою машину на обочине в 11-м повороте, выставив первые красные флаги. Когда день подошел к концу, гонщики начали подсвечивать протокол зелеными и фиолетовыми секторами, причем самое быстрое время теперь несколько раз переходило из рук в руки. Но, в конце концов, круг Браунинга с результатом 1.46,819 оказался достаточно хорошим, чтобы превзойти лучший результат Дюнна на 0,066 секунды.

Это был напряженный день для каждого гонщика в паддоке, но наибольшее количество кругов во второй половине дня проехало трио пилотов «Trident». Леонардо Форнароли, Сантьяго Рамос и Сами Мегетониф проехали по 47 туров по трассе Сахир.