Браунинг лидировал по итогам второго тестового дня Ф3 ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Браунинг лидировал по итогам второго тестового дня Ф3
Люк Браунинг @F3

Браунинг лидировал по итогам второго тестового дня Ф3

Люк Браунинг показал лучшее время во второй день предсезонных тестов в Сахире, при этом гонщик «Hitech Pulse-Eight» опередил соперника из «MP Motorsport» Александра Дюнна.

Браунинг проехал круг за 1.46,819 и стал лучшим в общем зачете в дневной сессии, которая последовала за утренним отрезком работы, возглавляемым Чарли Вурцем из «Jenzer Motorsport».

Поскольку условия значительно улучшились по сравнению с первым днем, многие команды решили сразу же выехать на трассу, стремясь проехать как можно больше кругов. После напряженного часа гонщик «ART» Никола Цолов установил контрольное время 1.49.071. Однако его соперник Браунинг, который отставал на втором месте на 0,264 секунды, сохранял близкое отставание.

По мере того, как гонщики выкладывали больше резины на гоночную трассу, они обнаруживали лучшее сцепление, и время быстро улучшалось, когда Каспер Штука из «MP Motorsport» взлетел на вершину протокола с результатом 1.48,453. Затем Мари Бойя стал первым, кто опустился ниже 1.47, когда гонщик «Campos Racing» показал время круга 1.46,964. Победить его оказалось непросто, поскольку Габриэле Мини из «PREMA Racing», его ближайший соперник, отставал более чем на три десятых.

Charlie Wurz Jenzer Motorsport test f3 bahrain

Затем лидер поменялся с минимальным отрывом за 30 минут до конца, поскольку Вурц отлично использовал свободную трассу и вышел вперед всего на тысячную долю секунды. Это оказалось самое быстрое время утренней сессии, поскольку ни один другой гонщик не смог сравниться с Вурцем — 1.46,963. Клетчатый флаг завершил напряженный первый отрезок: несколько гонщиков проехали более 30 кругов, а Томми Смит из «Van Amersfoort Racing» показал лучший результат — 34.

Результаты утренней сессии второго дня тестов Ф3:

Position Driver Licence Team Time Laps
1 Charlie Wurz AUT Jenzer Motorsport 1:46.963 30
2 Mari Boya ESP Campos Racing 1:46.964 24
3 Gabriele Minì ITA PREMA Racing 1:47.304 19
4 Oliver Goethe DEU Campos Racing 1:47.332 17
5 Luke Browning GBR Hitech Pulse-Eight 1:47.442 32
6 Leonardo Fornaroli ITA Trident 1:47.564 33
7 Nikola Tsolov BUL ART Grand Prix 1:47.600 29
8 Santiago Ramos MEX Trident 1:47.616 26
9 Matías Zagazeta PER Jenzer Motorsport 1:47.617 25
10 Sami Meguetonif FRA Trident 1:47.629 23
11 Christian Mansell AUS ART Grand Prix 1:47.662 28
12 Dino Beganovic SWE PREMA Racing 1:47.676 18
13 Arvid Lindblad GBR PREMA Racing 1:47.697 19
14 Max Esterson USA Jenzer Motorsport 1:47.764 30
15 Alex Dunne IRE MP Motorsport 1:47.781 29
16 Laurens van Hoepen NLD ART Grand Prix 1:48.143 28
17 Tim Tramnitz DEU MP Motorsport 1:48.200 32
18 Martinius Stenshorne NOR Hitech Pulse-Eight 1:48.348 25
19 Callum Voisin GBR Rodin Motorsport 1:48.377 30
20 Nikita Bedrin ITA PHM AIX Racing 1:48.389 22
21 Piotr Wisnicki POL Rodin Motorsport 1:48.438 28
22 Kacper Sztuka POL MP Motorsport 1:48.453 28
23 Joseph Loake GBR Rodin Motorsport 1:48.615 25
24 Noel León MEX Van Amersfoort Racing 1:48.720 31
25 Sophia Floersch DEU Van Amersfoort Racing 1:48.814 30
26 Cian Shields GBR Hitech Pulse-Eight 1:48.820 24
27 Tasanapol Inthraphuvasak THA PHM AIX Racing 1:48.858 25
28 Joshua Dufek AUT PHM AIX Racing 1:49.025 26
29 Tommy Smith GBR Van Amersfoort Racing 1:49.376 34
30 Sebastián Montoya ESP Campos Racing 1:49.763 5

София Флерш из «VAR» лидировала на выезде с пит-лейна, чтобы начать дневную сессию, когда гонщики сразу же вернулись к работе и продолжили увеличивать количество кругов.

Габриэле Мини сразу возглавил протокол — его время 1.51,070 было более чем на три десятых быстрее, чем у его партнера по команде Дино Бегановича, занявшего второе место. Спустя час Себастьян Монтойя стал самым быстрым для «Campos Racing», превзойдя попытку Мини на 1,657 секунды и установив время круга 1.49,413. Для «Campos» были еще хорошие новости: Мари Бойя отставала от Монтойи на 0,052 секунды, а Оливер Гете занял третье место.

Однако в «Jenzer» Макс Эстерсон остановил свою машину на обочине в 11-м повороте, выставив первые красные флаги. Когда день подошел к концу, гонщики начали подсвечивать протокол зелеными и фиолетовыми секторами, причем самое быстрое время теперь несколько раз переходило из рук в руки. Но, в конце концов, круг Браунинга с результатом 1.46,819 оказался достаточно хорошим, чтобы превзойти лучший результат Дюнна на 0,066 секунды.

Это был напряженный день для каждого гонщика в паддоке, но наибольшее количество кругов во второй половине дня проехало трио пилотов «Trident». Леонардо Форнароли, Сантьяго Рамос и Сами Мегетониф проехали по 47 туров по трассе Сахир.

Результаты дневной сессии второго дня тестов Ф3:

Position Driver Licence Team Time Laps
1 Luke Browning GBR Hitech Pulse-Eight 1:46.819 32
2 Alex Dunne IRE MP Motorsport 1:46.885 36
3 Tim Tramnitz DEU MP Motorsport 1:46.976 35
4 Nikita Bedrin ITA PHM AIX Racing 1:47.122 34
5 Charlie Wurz AUT Jenzer Motorsport 1:47.342 31
6 Mari Boya ESP Campos Racing 1:47.517 38
7 Nikola Tsolov BUL ART Grand Prix 1:47.579 34
8 Kacper Sztuka POL MP Motorsport 1:47.586 36
9 Cian Shields GBR Hitech Pulse-Eight 1:47.730 33
10 Martinius Stenshorne NOR ART Grand Prix 1:47.797 29
11 Max Esterson USA Jenzer Motorsport 1:47.799 31
12 Noel Leon MEX Van Amersfoort Racing 1:47.804 35
13 Matías Zagazeta PAR Jenzer Motorsport 1:47.853 29
14 Gabriele Minì ITA PREMA Racing 1:47.861 36
15 Laurens van Hoepen NLD ART Grand Prix 1:47.948 31
16 Tasanapol Inthraphuvasak THA PHM AIX Racing 1:48.028 36
17 Dino Beganovic SWE PREMA Racing 1:48.110 37
18 Arvid Lindblad GBR PREMA Racing 1:48.133 36
19 Oliver Goethe DEU Campos Racing 1:48.217 32
20 Callum Voisin GBR Rodin Motorsport 1:48.231 34
21 Tommy Smith AUS Van Amersfoort Racing 1:48.455 36
22 Joshua Dufek AUT PHM AIX Racing 1:48.472 36
23 Joseph Loake GBR Rodin Motorsport 1:48.473 35
24 Piotr Wisnicki POL Rodin Motorsport 1:48.517 32
25 Christian Mansell AUS ART Grand Prix 1:48.569 34
26 Sophia Floersch DEU Van Amersfoort Racing 1:48.963 35
27 Sebastián Montoya COL Campos Racing 1:49.081 22
28 Leonardo Fornaroli ITA Trident 1:50.913 47
29 Santiago Ramos MEX Trident 1:51.504 47
30 Sami Meguetounif FRA Trident 1:51.609 47
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии