Бекманн стал быстрейшим после первого дня тестов Формулы-2 в Бахрейне ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Бекманн стал быстрейшим после первого дня тестов Формулы-2 в Бахрейне
Дэвид Бекманн, xpbimages.com

Дэвид Бекманн из «Charouz Racing System» показал лучшее время в день открытия предсезонных тестов Формулы-2 на международном автодроме Бахрейна.

Бекманн показал лучший результат круга — 1.42,844 во второй половине дня и финишировал на 0,177 секунды впереди Дэна Тиктума из «Carlin Racing».

У Ф2 всего три дня предсезонной подготовки перед стартом в Бахрейне, который пройдет позже в этом месяце, хотя еще один тест запланирован на апрель на трассе в Барселоне.

Гонщик юниорской программы «Альпин» Кристиан Лундгор показал третье лучшее время за день для «ART Grand Prix», едва обогнав своего партнера по команде Тео Пуршера, отставая на семь десятых от Бекманна.

Лийам Лоусон из «Hitech GP» занял пятое место в общем протоколе, приложив максимальные усилия в утренней сессии, чтобы обогнать юниора системы «Ред Булл» Джехана Дарувалу. Фелипе Другович из «UNI-Virtuosi» стал седьмым, опередив Юри Випса «Hitech GP», Оскара Пиастри «Prema» и Лирима Цендели «MP Motorsport», чьи лучшие результаты были разделены всего 0,016 секунды.

Все подтвержденные гонщики Ф2 2021 года присутствовали на тестах, в то время как команда «MP Motorsport» задействовала Ричарда Версхора в одной из своих машин, пилот для которой на 2021 год пока не определен.