Гонка чемпионов 2019 года впервые пройдет в Мехико ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Гонка чемпионов 2019 года впервые пройдет в Мехико
© Race of Champions

Гонка чемпионов 2019 года впервые пройдет в Мехико

Часто что-то новое в автоспортивном шоу «Гонка чемпионов» (ROC). После того, как 29 данных шоу прошли в 13 разных местах, к ним присоединяется еще одна новая локация.

Предстоящее шоу «Гонка чемпионов» пройдет в 19-20 января 2019 года на автодроме имени братьев Родригес. Специально созданные трассы будут размещены внутри секции стадиона, через которую также проходят гонки Формулы-1 и Формулы Е.

«Мы очень рады привезти «Гонку чемпионов» в Мехико. Это будет фантастическое зрелище с трибун стадиона, известного как «Foro Sol». Это невероятна арена в истории автоспорта. Думаю мексиканским болельщикам понравится наше представление», — сказал президент «Гонки чемпионов» Фредрик Джонссон.

В субботу, в первый день двухдневного мероприятия состоится Кубок Наций, а в воскресенье пройдут индивидуальные битвы. Кто примет участие в 30-й «Гонке чемпионов» пока неизвестно, а имена участников будут объявлены в ближайшие недели. Традиционно в ней примут участие гонщики с разных дисциплин —  IndyCar, WEC, WRC и WRX и Формулы-1.

С 1988 года «Гонка чемпионов» проводится до сих, и на данный момент она побывала в Меджлире, в Нюрбургринге, в Барселоне, в Мадриде, на Гран-Канарии, в Париже, в Дюссельдорфе, в Пекине, в Бангкоке, на Барбадосе, в Майами и в Эр-Рияде. В 2013 года она была отменена из-за политических войн в Таиланде.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии