Невиль быстрее всех на шейкдауне Ралли Португалия ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Невиль быстрее всех на шейкдауне Ралли Португалия
@ Hyundai

После своего ужасного крушения в Чили Тьерри Невиль вернулся с неофициальным лучшим временем на шейкдауне седьмого этапа чемпионата мира по ралли в Португалии.

Третий в личном зачете, Тьерри Невиль, забыл о своей катастрофе в Чили во время шейкдауна на Ралли Португалии. Как будто ничто не давило на его «Hyundai i20 WRC» на солнечном севере Португалии, первый, хотя и неофициальный рекорд шейкдауна со временем — 3.02,1 по сухому гравию. Прошлогодний победитель был всего лишь на одну десятую секунды быстрее, чем Крис Мик в «Toyota Yaris WRC» на 4,60 км тестовой трассы недалеко от Порту.

Несколько удивительно, что Теему Сунинен установил третье лучшее время в «Ford Fiesta WRC», преодолев тестовый доп за 3.02,5, что на две десятых секунды быстрее победителя из Чили Отта Тянака на «Toyota Yaris WRC». Его новый партнер по команде Гас Гринсмит занял десятое место в дебюте WRC с результатом в 3.03,8, опередив лидера чемпионата Себастьена Ожье на «Citroën C3 WRC» на 1,7 секунды.

Себастьян Леб, который выиграл на «Citroën C4 WRC» в Португалии десять лет назад показал пятое время на «Hyundai i20 WRC», на три десятых опережая Дани Сордо.

Ралли Португалия откроется в пятницу, 31 мая, семью спецучастками общей протяжённостью 94,5 км.