"Wayne Taylor Racing" продолжила серию побед для "Acura" в Мид-Огайо ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Wayne Taylor Racing» продолжила серию побед для «Acura» в Мид-Огайо
LAT

Рики Тейлор и Филипе Альбукерке сохранили беспроигрышную серию побед «Acura ARX-05» в Мид-Огайо после гонки для «Wayne Taylor Racing» на этапе Lexus Grand Prix At Mid-Ohio.

Тейлор с прототипом «Acura DPi» #10 от «Wayne Taylor Racing» первым взял клетчатый флаг и одержал победу с отрывом в 2,098 секунды над прототипом «Acura» #60 от «Meyer Shank Racing» Тома Бломквиста и Оливера Джарвиса.

В то время как Альбукерке перехватил лидерство у обладателя поула Себастьяна Бурдэ на старте, «Cadillac DPi-VR» #01 от «Chip Ganassi Racing» отскочил назад, вернув себе позицию на девятом круге и увеличив преимущество почти на шесть секунд. Однако гонка CGR была сорвана из-за единственной фазы желтых флагов по всей трассе, когда Ренгер ван дер Занде и Тейлор слегка соприкоснулись во время борьбы за лидерство, в результате чего голландец развернулся. Официальные лица IMSA не предприняли никаких дальнейших действий, в результате чего ван дер Занде опустился на шестое место с отставанием более чем на 20 секунд. В итоге ван дер Занде и Бурдэ финишировали пятыми.

Впереди это ознаменовало четвертую победу Тейлора в Мид-Огайо за последние пять лет, в то время как Альбукерке одерживал победы подряд после драматического финиша в прошлом году.

Экипаж «Cadillac DPi-VR» #31 от «Action Express Racing» Пипо Дерани и Тристана Нуньеса занял третье место на подиуме после того, как не смог угнаться за лидерами. Нуньес был одним из нескольких гонщиков, которые заехали на пит-лейн в начале гонки, пытаясь изменить стратегию, которая в конечном итоге не сработала. Эрл Бамбер и Алекс Линн вывели «Cadillaс» #02 от CGR на четвертое место, а «Cadillac» #5 от «JDC-Miller Motorsports» Тристана Вотье и Ричарда Уэстбрука занял последнее место в классе DPi с шестью участниками.

imsa LMP2 Hedman Montoya DragonSpeed gonka mid ogajo

Награды класса LMP2 достались команде «DragonSpeed» с прототипом «​​Oreca 07 Gibson» под #81 Хуана-Пабло Монтойи и Хенрика Хедмана, несмотря на штраф колумбийца, который развернулся в борьбе с лидером категории «PR1/Mathiasen Motorsports» Джонатаном Бомарито.

Две машины впервые столкнулись у замочной скважины за 25 минут до конца, в результате чего Монтойя был оштрафован проездом за инцидент. Выехав из боксов менее чем на пять секунд позади бывшего заводского гонщика «Mazda», Монтойя быстро восстановил утраченные позиции и продолжил битву с Бомарито, прежде чем вернуть себе лидерство в последние десять минут.

Монтойя пересек финишную черту на 13,652 секунды раньше Бомарито, который делил обязанности со Стивеном Томасом. Пара Андерса Фьорбаха и Денниса Андерсона заняла третье место на подиуме для «High Class Racing».

imsa LMP3 Bennett Braun CORE Autosport gonka mid ogajo

Колин Браун и Джон Беннетт из «CORE autosport» одержали победу в классе LMP3 на своем прототипе «Nissan Ligier JS P320» под #54. Браун финишировал на один круг впереди экипажа «Jr III Racing» Гаретта Гриста, а «Riley Motorsports» Фелипе Фраги занял третье место в своем классе.

imsa GTD Iribe Pepper inception racing gonka mid ogajo

Обгон Билла Оберлена в поздней битве от Джордана Пеппера впервые вывел «Inception Racing» и «McLaren» на полосу побед в гонках чемпионата IMSA в триллере GTD, который был связан с расходом топлива.

Пеппер на «McLaren 720S GT3» под #70 прошел Оберлена менее чем за пять минут до конца гонки, причем обе машины пытались сэкономить топливо. Пеппер, который разделил высшую награду с Бренданом Ирибє, преодолел гигантский 1 час 25 минут последнего отрезка на одном баке и комплекте шин Michelin.

Оберлен и Робби Фоули финишировали вторыми на своей машине «BMW M4 GT3» от «Turner Motorsport», а за ними последовал «BMW» от «Paul Miller Racing» Брайана Селлерса и Мэдисон Сноу.

Экипаж #27 «Aston Martin» от «Heart of Racing Team» Максима Мартина потерял уверенный финиш в пятерке лучших в своем классе из-за того, что на последнем круге был вынужден заехать в боксы из-за нехватки топлива. Большинство участников GTD максимально растянули свое топливо в гонке, в которой была всего одна желтая фаза.