Невиль показал лучшее время на шейкдауне Ралли Эстония ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Невиль показал лучшее время на шейкдауне Ралли Эстония
Тьерри Невиль, @ Hyundai

Занявший второе место в чемпионате мира Тьерри Невиль отличился лучшим временем за рулем «Hyundai i20 N Rally1» во время шейкдауна Ралли Эстония, седьмой остановке WRC.

Невиль отметился на гравийной трассе протяженностью 6,23 км в рамках шейкдауна седьмого этапа чемпионата мира в Эстонии с лучшим временем 2.54,0.

Бельгиец опередил прошлогоднего победителя и лидера чемпионата мира Калле Рованперю на «Toyota GR Yaris Rally1» на четыре десятых секунды. 21-летний финн надеется на возможную пятую победу в сезоне.

Местный фаворит Отт Тянак, победитель премьерного матча чемпионата мира 2020 года в своей домашней игре, финишировал на шесть десятых секунды позади своего партнера по команде и занял третье место в неофициальном протоколе.

Конец шейкдауна определенно не удался японцу Такамото Кацуте. После седьмого места в третьем заезде он опрокинул свою «Toyota GR Yaris Rally1». У механиков есть всего несколько часов на ремонт до старта.