Миккельсен и Невиль захватили лидерство на Ралли Турция ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Миккельсен и Невиль захватили лидерство на Ралли Турция
@ Hyundai Motorsport

«Hyundai» в четверг вечером продемонстрировал прекрасное доказательство того, что гонщики ставят одинаковые времена на коротких участках: Тьерри Невиль и Андреас Миккельсен показали одинаковое время на двухкилометровом безымянном зрительском допе возле центра ралли Мармарис.

За 2.02,6 минуты два гонщика на «Hyundai i20 WRC» управились с первым допом турецкого ралли и разделили между собой первые две позиции.

Первый преследователь дуэта «Hyundai» на асфальте и тротуаре Понтийского Прилива — шведский гонщик «M-Sport» Понтус Тидеманд, который уступил лидерам 1,6 секунды. За ним следует действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье из «Citroen».

Обладатель лучшего времени шейкдауна Крис Мик из «Toyota» расположился на пятом месте в двух секундах, а позади него еще в двух секундах Эсапекка Лаппи на втором «Citroen». Лидер чемпионата Отт Тянак занимает седьмое место, а на восьмое неожиданно поднялся представитель WRC2 Pro Калле Рованперя на своей «Skoda Fabia R5 Evo».

Яри-Матти Латвала и Дани Сордо замкнули топ-10, а на 11-й строчку Теему Сунинен с отставанием в 5,2 секунды от лидирующих «Hyundai».