Йоб ван Эйтерт присоединяется к "G-Drive Racing" на 2019 год ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Йоб ван Эйтерт присоединяется к «G-Drive Racing» на 2019 год
LAT

Йоб ван Эйтерт присоединился к «G-Drive Racing» для предстоящего сезона европейской серии Ле-Мана и «24 часов Ле-Мана», присоединившись к Жан-Эрику Верню и Роману Русинову.

Молодой голландец выиграл ELMS в классе LMP3 в прошлом сезоне, выступая за команду «RLR Msport» в свой первый год в гонках на спортивных прототипах. Таким образом, он занимает место Андреа Пиццитолы в машине «G-Drive Oreca 07 Gibson».

Русинов и Пиццитола выиграли чемпионат ELMS в классе LMP2 в 2018 году, в то время как Вернь пропустил один этап и финишировал вторым. Они также выиграли свой класс в марафоне «24 часа Ле-Мана», прежде чем их лишили победы после того, как нашли нарушения.

«Это мечта, это очевидно. «G-Drive Racing» трижды побеждала в европейской серии Ле-Мана, а также однажды завоевала корону FIA WEC. Кроме того, они являются эталоном в Ле-Мане, так что это, без сомнения, лучшее место для меня, чтобы продолжить свою карьеру, место, где я буду бороться за победы. С Жан-Эриком Вернем и Романом Русиновым у команды хорошая основа, и я сделаю все что от меня зависит, чтобы быть частью будущих успехов», — сказал Йоб ван Эйтерт.

В мае «G-Drive Racing» будет участвовать в этапе FIA WEC «6 часов Спа-Франкоршам» в качестве предшественника Ле-Мана в дополнение к полному сезону в ELMS на шести этапах.