Верляйн после победы в Лондоне: "Работа выполнена только на 50%" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Верляйн после победы в Лондоне: «Работа выполнена только на 50%»
Паскаль Верляйн, fiaformulae.com

Паскаль Верляйн из команды «TAG Heuer Porsche» одержал свою третью победу в сезоне в Лондоне, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала и заняв первое место в зачете чемпионата мира за одну гонку до конца.

Верляйн сумел обойти Митча Эванса «Jaguar TCS Racing» во время гонки и удержать его во время обеих активаций двух режимов атаки в напряженных сценах. Эванс, который заработал поул, но уступил «Porsche» Верляйна в гонке, был вынужден довольствоваться вторым местом.

«Завтрашний день так же важен, как и сегодняшний. Работа выполнена только на 50%», — сказал Верляйн после гонки. «»Jaguar» были немного быстрее нас в квалификации, так что нам пришлось немного поработать. Но наш гоночный темп выглядел очень сильным. Думаю, завтра снова будет очень напряженно».

Перед гонкой немец занимал третье место в общем зачете, но благодаря второму месту Эванса и седьмому месту Ника Кэссиди он поднялся на вершину таблицы чемпионата. В ходе гонки было много драматизма, столкновений и штрафов.

«Я видел весь этот хаос позади», — добавил победитель гонки. «Очень много раз я просто слышал, как сталкиваются машины, так что, полагаю, это была хаотичная гонка!».

Верляйн стартовал третьим, но был вынужден быстро уступить позицию после того, как Норман Нато из «Andretti» на старте гонки резко пошел вперед и занял это место.

«Было обидно, что я проиграл Норману на старте. Это было не идеально. Но план был просто сэкономить немного энергии», — продолжил немец. «Делать обгоны в нужное время, а затем довести дело до конца. В конце концов, было немного тесно, с машиной безопасности и желтыми флагами в концовке, но в итоге все закончилось хорошо».

Напомним, сегодня состоится последняя квалификация в 2024 году, которая начнется в 14:20 по Киеву и МСК. Заключительная гонка пройдет 19:03. Прямые трансляции будут доступны на нашем сайте в разделе «онлайн».