Экипажи "Toyota" возглавили обе дождевые тренировки "6 часов Шанхая" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Экипажи «Toyota» возглавили обе дождевые тренировки «6 часов Шанхая»
LAT

Экипажи «Toyota» заняли первые места в двух дождливых тренировок в Шанхае в рамках очередного этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

Лучшим экипажем по итогам второй тренировки стал экипаж №8, в котором быстрейшим кругом на мокрой трассе международного автодрома Шанхая отметился Себастьен Буэми, выступающий вместе с Кадзуки Накаджимой и Фернандо Алонсо. Лучшее время аргентинца — 1.54,768 на промежуточных шинах, а их преимущество над сестринским экипажем во главе с Майком Конвеем составило полторы секунды. В первой тренировки лучшим был экипаж №7 с преимуществом 0,245 секунды.

Тройку лучших высшей категории замкнул экипаж «SMP Racing», где лучшее время показал Матевос Исаакян, проехавший круг за 1,58,880. Четвертая строчка неожиданно досталась коллективу «ByKolles Racing Team», где выстрелил хорошим временем Том Дильман. Следом за ними разместились два экипажа «Rebellion Racing», экипаж Дженсона Баттона — «SMP Racing» и «Dragon Speed».

Во втором классе LMP2 лучшим по итогам двух сессий стал экипаж «Jackie Chan DC Racing» №37, где быстрейшее время круга осталось за Джазманом Джафаром, проехавшего круг за 2.02,923. На втором месте в шести десятых позади экипаж «Racing Team Nederland» Ника де Вриса, а тройку лучших замкнули представители «TDS Racing». За ними в протоколе расположились «Jackie Chan DC Racing» №38, «Larbre Compétition», «Dragon Speed» и «Signatech Alpine Matmut».

В классе GTE Pro быстрейшим стал экипаж «BMW Team MTEK» №81, где Мартин Томчик проехал круг на «BMW M8» за 2.09,830. На втором месте «Porshe GT Team» №91 с Рихардом Лицом, который проиграл лидеру более 2,3 секунд. Тройку лучших замкнул экипаж «Aston Matrin Racing» №97 Максима Мартена. Гостевой экипаж «Corvette Racing» утром был пятым, а во второй сессии днем — седьмым.

В категории GTE Am лучшее время осталось за коллективом «TF Sport», который почти на две секунды опередил ближайшего оппонента из «Dempsey-Proton Racing» №77. Тройку лучших замкнули «Clearwater Racing».