Боуман выиграл на этапе eNASCAR iRacing Pro в Тадаллеге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Боуман выиграл на этапе eNASCAR iRacing Pro в Тадаллеге
Queen of Motorsport

В реальной жизни трасса «Talladega Superspeedway» всегда была местом хаотичных действий серии NASCAR, поэтому неудивительно, что виртуальный аналог получился такой же. После того, как пыль осела, Алекс Боуман впервые стал победителем одного из этапов серии eNASCAR iRacing Pro.

Кори Ладжои начал на поуле этап GEICO 70, но, возможно, самым большим именем в этой области был Джефф Гордон. Четырехкратный чемпион NASCAR присоединился к виртуальной серии в iRacing и дебютировал на машине #24 «Pepsi», с которой он выиграл в Тадаллеге в 2004 году.

День Гордона быстро испортился, когда его отправили в воздух на 16-м круге, что вызвало столкновение из нескольких машин. Гордон смог продолжить гонку, поскольку он использовал свой единственный доступный сброс в игре.

На протяжении всей гонки происходили новые аварии, в которых пострадали такие гонщики, как Денни Хэмлин, Коул Кастер, Тимми Хилл, Брэд Кеселовски, Бреннан Пул и Джимми Джонсон. Клинт Бойер, который развлекал фанатов своими выходками на протяжении всего виртуального сезона, в итоге оказался в лидерах всего за две секунды до того, как его двигатель вышел из строя.

В путанице звезд 2000-х и Зала Славы Гордон и Бобби Лабонте столкнулись в боксах. Среди других гоночных жертв были Хэмлин, внезапно становящийся припаркованным, Арик Альмирола, бьющий по стене и забирающий с собой Бойера, Джоуи Логано и переворачивающего Райана Блэйни.

Гонка в конечном итоге перешла в овертайм, где Боуман одержал победу. С этой победой гонщики «Hendrick Motorsports» выиграли три из пяти гонок eNASCAR iRacing Pro Invitational Series. На втором месте финишировал Ладжои, а тройку лучших замкнул Прис. В топ-10 попали Гаррет Смитли, Лэндон Кэссилл, Уильям Байрон, Пул, Кайл Буш, Курт Буш и Даниэль Суарес.