Сайнс опередил Леклера во второй тренировке Гран-при Австрии ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Сайнс опередил Леклера во второй тренировке Гран-при Австрии
Карлос Сайнс, xpbimages.com

Карлос Сайнс лидировал для «Феррари» во время субботней тренировки перед спринтом Гран-при Австрии в Формуле-1.

Как и в предыдущих сессиях по спринстерским уик-эндам, лучший круг был не в максимальном темпе, и команды сосредоточились на более длинных отрезках на трассе из-за того, что у них не было причин гнаться за временем на одном круге.

Лучшее время Сайнса — 1.08,610, было почти на четыре секунды медленнее, чем у Макса Ферстаппена из «Ред Булл» — обладателя поула по итогам вчерашней квалификации.

Шарль Леклер занял второе место, отстав на одну десятую секунды от своего партнера по команде «Феррари», а Ферстаппен финишировал третьим.

Гонщики «Альпин» заняли четвертое и пятое места, где Фернандо Алонсо опередил Эстебана Окона, а Серхио Перес был шестым во второй машине «Ред Булл».

«Мерседес» смогла вернуть Джорджа Рассела и Льюиса Хэмилтона на трассу во время сессии после их квалификационных аварий. Рассел присоединился к процессу на ранних стадиях, в то время как Хэмилтон смог участвовать только в последние 15 минут. Хэмилтон был переведен на запасное шасси, в то время как оба гонщика взяли новые коробки передач. Рассел закончил сессию на седьмом месте, а Хэмилтон — на девятом, по обе стороны от Валттери Боттаса из «Альфа Ромео».

Пилот «Макларен» Ландо Норрис замкнул десятку лучших. Не было никаких серьезных инцидентов или проблем во время часовой сессии, которая проходила в сухих условиях.

Спринт из 24 кругов Формулы-1 на трассе Ред Булл Ринг в Австрии запланирован на 17:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в разделе «онлайн».