Норрис: "Я занял третье место после двух лучших гонщиков Формулы-1" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Норрис: «Я занял третье место после двух лучших гонщиков Формулы-1»
Ландо Норрис, xpbimages.com

Пилот «McLaren» Ландо Норрис занял хорошее третье место на Гран-при США: после захватывающей гонки на трассе Америк англичанин сказал, что ему хотелось большего, но он не может жаловаться на то, что есть.

Норрис занял 12-й подиум в Формуле-1 на Гран-при США на трассе Америк (COTA). 23-летнему британцу остается только поклониться Максу Ферстаппену и Льюису Хэмилтону, но он доволен своим выступлением.

«Я занял третье место после двух лучших гонщиков Формулы-1, поэтому не могу на это жаловаться», — сказал Норрис. «Я хотел, наконец, одержать свою первую победу в своем 100-м Гран-при, но я знаю, что сегодня не мог занять больше третьего места, поэтому я доволен.

Поначалу все выглядело очень хорошо, я отлично стартовал и смог обойти Шарля. Я чувствовал, что держу ситуацию под контролем. Но в конечном итоге мы должны признать, что скорости было недостаточно, чтобы удержать Хэмилтона и Ферстаппена позади нас. Но суть в том, что перед выходными все прошло лучше, чем я ожидал, так что все в порядке.

В конце концов, просто ничего нельзя было сделать, мои шины были изношены. Мне не за что себя винить, и нет ничего постыдного в том, чтобы финишировать позади Макса и Льюиса».