Норрис после поула в Венгрии: "У нас есть машина-победитель на любой трассе" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Норрис после поула в Венгрии: «У нас есть машина-победитель на любой трассе»
Ландо Норрис, xpb.cc

Англичанин Ландо Норрис занял лучшую стартовую позицию по итогам квалификации Гран-при Венгрии: пилот «McLaren» показал безупречную игру на трассе Хунгароринг в смешанных условиях.

Третий поул для 24-летнего Норриса в захватывающей квалификации Гран-при Венгрии, его второй поул в сезоне Гран-при 2024 года после Испании. Для «McLaren» это 158-й поул и первый в Венгрии с 2012 года.

«Конечно, это была не самая легкая квалификация, в которой я принимал участие, но нам всегда удавалось оставаться близко к вершине», — сказал Норрис. «У нас хорошая скорость на этой трассе, и мы можем с большим оптимизмом смотреть на гонку.

Сейчас я осмелюсь сказать: у нас есть машина-победитель на любой трассе. И еще в любых условиях. Потому что в воскресенье снова должно быть жарко, но мне плевать — я готов ко всему, что преподнесет нам погода. В прошлом году я занял второе место после Макса, поэтому всем должно быть ясно, какова моя цель. Самое главное – мы здесь контролируем ситуацию, потому что у нас две машины в первом ряду».