Леклер: "Мы добились прогресса, но нам предстоит еще много работы" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Леклер: «Мы добились прогресса, но нам предстоит еще много работы»
Шарль Леклер, xpbimages.com

Третье место пилота «Ferrari» Шарля Леклера на Гран-при Бельгии на трассе Спа-Франкоршам: монегаск продемонстрировал хороший результат в Арденнах, но против «Red Bull Racing» противопоставить было нечего.

Трасса Спа-Франкоршам в Бельгии: Леклер занял третье место на коварной трассе в Арденнах, взяв свой 27-й подиум в Формуле-1, столько же, сколько у Брюса Макларена и Ральфа Шумахера.

Примечательно: Шарль уже финишировал третьим на спринтерском уик-энде в Баку, и это его третий подиум в сезоне 2023 года. Именно здесь 25-летний монегаск одержал первую победу в Ф1 в 2019 году. Леклерк финишировал на 23,4 секунды позади Ферстаппена, а между ними был Серхио Перес, прошедший монегаска на первом круге на прямой Kemmel.

«С точки зрения нашего темпа, мы можем быть довольны этим уик-эндом и я смог воплотить его в хороший результат», — сказал Леклер. «К сожалению, наша команда не смогла набрать больше очков, потому что Карлос, наверное, столкнулся с Оскаром, а затем ему пришлось сойти. Мы добились прогресса за последние несколько недель, но когда я смотрю на отставание от Макса, я также понимаю, что нам предстоит еще много работы, если мы хотим оказать давление на «Red Bull Racing».

Мы не так уж далеко от их машины на быстром круге, но в гонке они могут задать темп, за которым мы просто не успеваем. Это также во многом связано с износом шин. Иха машина просто осторожнее работает с шинами, чем другие. Мы должны стать лучше в этом компоненте.

В конце гонки мы должны были быть немного осторожны, когда дело касалось расхода топлива. Мне было понятно, что если я смогу это сделать, то у меня будет достаточно чистой скорости в резерве, чтобы удержать Льюиса позади. Затем проблема исчезла, потому что Хэмилтон заехал в боксы, чтобы сменить шины и попытаться показать лучший круг».