Райкконен: "Машина была прекрасной, но мне не хватило парочки кругов" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Райкконен: «Машина была прекрасной, но мне не хватило парочки кругов»
Кими Райкконен, xpbimages.com

Райкконен: «Машина была прекрасной, но мне не хватило парочки кругов»

Гонщик «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги девятого этапа Формулы-1, который прошел в Австрии.

На трассе «Ред Булл Ринг» Кими стартовал третьим и уже в первом повороте мог выйти на первое место, но получилось на второе. В третьем повороте финн допустил ошибку и откатился назад, пропустив вперед Риккаро и Боттаса, а во втором секторе проиграл борьбу Ферстаппену. В результате сумасшедших инцидентов в гонке Райкконен вышел на второе место и за последний отрезок в гонке практически отыграл все отставание от лидера Ферстаппена, но чуть-чуть не хватило.

Райкконен после девяти гонок набрал 101 очко и вышел на третье место в личном зачете, опередив Риккардо, который сошел с дистанции. В КК Скудерия выбилась на первую строчку и теперь опережает Серебряных стрел на 10 баллов.

«На старте мне пришлось не рисковать, чтобы меня не зажали соперники. Я боялся, что может произойти авария. После этого я широко вошел в первый поворот и потерял позиции. Машина была прекрасной, но мне не хватило парочки кругов, чтобы навязать борьбу Максу. Наверное, мы слишком долго тянули с атакой. Обидно, ведь наша машина очень быстра, но для команды это отличный результат», — сказал Райкконен после финиша Гран-при Австрии.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии