"Феррари" ответила "Ред Булл", объяснив свою стратегию на трассе в Майами ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
«Феррари» ответила «Ред Булл», объяснив свою стратегию на трассе в Майами
xpbimages.com

«Феррари» ответила «Ред Булл», объяснив свою стратегию на трассе в Майами

«Феррари» считает, что не упустила возможность перевернуть Гран-при Майами с ног на голову, не останавливая своих гонщиков на пит-стоп под машиной безопасности.

Столкновение между Пьером Гасли и Ландо Норрисом, которое произошло за 18 кругов до конца воскресной гонки, первоначально вызвало виртуальный режим машины безопасности. Но когда дирекция гонки переключилась на выпуск реальной машины безопасности, это стало большим шансом для «Феррари», чьи гонщики могли получить бесплатный пит-стоп, поскольку лидер Макс Ферстаппен уже проехал въезд на пит-лейн.

Но Шарль Леклерк и Карлос Сайнс оба проигнорировали эту возможность, и это решение стало большим облегчением для руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера, о чем он рассказал после гонки.

Однако Хорнер не знал, что запасы новых шин «Феррари» были сильно истощены, когда сейфти-кар был вызван на трассу. Ни Леклер, ни Сайнс не имели в своем распоряжении новых наборов шин Medium. Впоследствии «Феррари» решила оставить своих гонщиков на жестких шинах.

«Мы считали, что с точки зрения прогрева подержанная шина будет сильнее новой», — объяснил руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто. «У нас было бы больше проблем с прогревом с новыми жесткими шинами, которые были у нас в боксах. Поэтому мы решили оставить пилотов на трассе, потому что считали, что это лучший шанс для нас хорошо прогреть шины перед рестартом и атаковать на первых кругах, что и произошло.

Я думаю, что лучшая возможность для Шарля была как раз на самом первом круге после машины безопасности, и, конечно, он был близок, но не получилось. И Карлосу тоже это помогло в защите позиции от Чеко с новыми средними шинами».

Напомним, Ферстаппен выиграл Гран-при Майами, что позволило ему сократить отставание от Леклера в личном зачете чемпионата мира до 19 очков.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!