Риккардо: "Это была немного странная гонка!" ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Риккардо: «Это была немного странная гонка!»
xpbimages.com

Риккардо: «Это была немного странная гонка!»

Гран-при Эмилии-Романьи на трассе Имола: благодаря машине безопасности в концовке из-за схода Макса Ферстаппена Даниэль Риккардо обеспечил второй подиум с «Рено» после Нюрбургринга.

Когда машина безопасности выехала на трассу Имола за десяток кругов до финиша из-за лопнувшей шины и вылета гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена, пришло время для стратегов «Рено» и они решили: положение на трассе важнее чем сцепление свежих шин, что позволило Риккардо отыграть позиции, а затем австралиец смог финишировать третьим после дуэта «Мерседес». Второй подиум в 2020 году с «Рено» для австралийца после Нюрбургринга.

Девятикратный победитель Гран-при очень доволен: «Это была немного странная гонка! Мы заняли третье место и мы очень рады!

Я хорошо стартовал и смог пройти свою цель — Гасли. Если честно, тогда я подумал — что на сегодня все, дальше вперед вряд ли удастся попасть. Два гонщика «Мерседес» и Макс Ферстаппен были просто слишком быстры. Но потом многое произошло: Перес долго оставался на трассе, а когда, наконец, провел пит-стоп, он обогнал целую группу пилотов, включая меня.

После этого нам немного повезло. После вылета Макса, которого я увидел стоящим в гравии, на трассу выехала машина безопасности. Пересу были нужны мягкие шины. Однако мы знали, что обгон в Имоле — чертовски сложная вещь, даже с DRS. Поэтому мы решили не переходить на свежие шины, а отыграть позиции.

Но тут вдруг, как бы из ниоткуда, появился Квят. К счастью, мне удалось удержать его за собой. Теперь мы дважды поднялись на подиум в трех гонках, так что мы можем продолжать в том же духе!».

Отличная гонка Риккардо шокировала босса команды «Рено» Сирила Абитбуля. Даниэль смеется: «Я ему сказал — это значит, что это вторая татуировка! Мы поспорили, что ему придется ее сделать, если я возьму свой первый подиум в «Рено». Это произошло на Нюрбургринге. Но Сирил мне сразу дал понять: он останется с ней, несмотря на Имолу!».

И на этот раз Риккардо не пропустил своего легендарного Schuey — он выпил праздничное шампанское из своих гоночных ботинок! При этом к нему присоединился и победитель Гран-при Льюис Хэмилтон. Даниэль продолжил: «На Нюрбургринге я был настолько тронут моментом, что забыл. Затем я сделал это в паддоке и снял ролик. Но, конечно, это не то же самое. Я поклялся себе: если мне повезет снова подняться на подиум, я этого больше не забуду».

Благодаря успеху Риккардо, команда «Рено» набрала 135 очков и теперь поднимается на третье место в Кубке конструкторов, опережая «Макларен» и «Рэйсинг Пойнт», у которых на один балл меньше.

Источник
Поддержите нас
Мы существуем ТОЛЬКО на ваши пожертвования, вы платите нам зарплату и таким образом продлеваете срок деятельности сайта.
СПАСИБО ВАМ!