Уотерс одержал победу в первой гонке на улицах Таунсвилла ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Уотерс одержал победу в первой гонке на улицах Таунсвилла
Кэмерон Уотерс, supercars.com

Кэмерон Уотерс выиграл первую гонку австралийского чемпионата Supercars за выходные на улицах Таунсвилла, опередив обладателя поула Антуана Де Паскуале почти на три секунды.

Пилот «Tickford Racing» стартовал вторым и смог обойти гонщика «Dick Johnson Racing» после пит-стопа на 18-м круге, в полной мере воспользовавшись выходом Де Паскуале из боксов на холодных шинах. Час Мостер поднялся с пятого места на стартовой решетке и занял третье место за рулем своей машины «Ford Mustang» для «Walkinshaw Andretti United».

Пилот команды «Blanchard Racing» Тим Слэйд добился впечатляющего прогресса с 19-го места на стартовой решетке и прорвался до четвертой позиции, отстав от победителя гонки Уотерса на всего лишь 15 секунд.

Катастрофа обрушилась на гонщиков «Triple Eight Race Engineering» Джейми Уинкапа и Шейна ван Гисбергена, которые оба получили 15-секундные штрафы. Уинкап, который пересек финишную черту на втором месте, после превышения скорости на пит-лейн финишировал пятым, а ван Гисберген шестым после того, как получил штраф за контакт с Броди Костецки.

Скотт Пай и Джеймс Кортни заняли седьмое и восьмое места соответственно, а топ-10 дополнили Тодд Хазелвуд и Уилл Браун.