Рене Раст завоевал поул второй квалификации в Брэндс-Хэтче ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Рене Раст завоевал поул второй квалификации в Брэндс-Хэтче
Рене Раст, @ DTM Media

Пилот «Audi Sport Team Rosberg» Рене Раст возглавил восьмерых «Audi» во второй квалификационной сессии уик-энда DTM на трассе Брэндс-Хэтч, так как титульный соперник Марко Виттман допустил ошибку на своем последнем круге, заняв лишь 12-е место.

Сессия проходила в сухих условиях и на солнечном небе в ярком контрасте со вчерашними трудными условиями. WRT смогли отремонтировать «Audi RS 5 DTM» Пьетро Фиттипальди в одночасье после вчерашнего вылета, где бразилец финишировал седьмым.

Раст завоевал поул с временем круга 1.15,134, разделив передний ряд с Лоиком Дювалем из «Audi Sport Team Phoenix», отставшим на три десятых.

Робин Фрейнс из команды «Audi Sport Abt Sportsline» занял третье место, а затем Джейми Грин из «Audi Sport Team Rosberg» с отставанием в 0,785 секунды.

Майк Роккенфеллер из «Audi Sport Team Phoenix» был пятым, а Нико Мюллер из «Audi Sport Abt Sportsline» следующим, на восемь десятых от Раста.

Пилоты WRT Фиттипальди и Джонатан Абердин завершили восьмерку лучших для «Audi Sport», уступив Расту южноафриканцу на 0,881 секунды.

Филипп Энг из команды «BMW Team RBM» был самым быстрым гонщиком «BMW Motorsport» на девятой позиции, отстав от Раста более чем на одну секунду. Даниэль Джункаделья из «R-Motorsport» попал в первую десятку.

Марко Виттманн из команды «BMW Team RMG», у которого был отличный день в субботу, когда он набрал полные очки, сегодня провел сложную сессию, допустив ошибку на своем последнем круге: Виттманн смог отстоять только 12-е место.

Старт второй гонки на британской трассе «Брэндс-Хэтч» запланирован на 15:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в разделе «Онлайн».