Пол Эспаргаро — быстрейший во втором дне разминочных тестов в Сепанге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Пол Эспаргаро — быстрейший во втором дне разминочных тестов в Сепанге
crash.net

В конце второго дня разминочных тестов «ShakeDown» в Сепанге гонщик «KTM» Пол Эспаргаро был быстрее тест-пилота «Honda» Штефана Брадля.

Во второй день тестов в Сепанге (Малайзия), в котором в основном принимали участие тестовые гонщики Moto GP, Пол Эспаргаро установил быстрейшее время, проехав за день 60 кругов. В два часа дня 29-летний Штефан Браджль на «Honda» был еще на первом месте протокола с байком «RC213V». Немец также будет гоняться в Сепанге на официальных тестах в составе «Repsol Honda Team» вместо травмированного Хорхе Лоренсо.

«Red Bull KTM» работала на трассе вместе с Полом Эспаргаро, который в последний раз участвовал на Гран-при Валенсии. Он поднялся на вершину протокола с результатом круга — 2.00,812, опередив лучший круг Штефана на 0,112 секунды. За день испанец преодолел 50 кругов.

«KTM» была единственной фабрикой, которая тестировала вместе с четырьмя своими гонщиками, хотя это означало, что они пожертвовали одним из пяти драгоценных дней частных тестов. Новичок коллектива Жоан Зарко проехал 67 кругов и в протоколе занял шестое место, а новичок Moto GP Мигель Оливейра стал девятым.

Третье место в протоколе от тест-пилота «Aprilia» Брэдли Смита, который в свою очередь оставил позади резервиста Кацуаки Накасуту из заводской команды «Yamaha». Пятерку лучших замкнул тест-пилот «Ducati» Микеле Пирро. Седьмая строчка у еще одного тест-пилота «KTM» Мики Каллио, восьмая у Сильвена Гвинтоли, работавшего на байке «Suzuki». Завершили протокол Хафиж Сяхрин «KTM» и Такуя Цуда «Suzuki».