Перкат одержал долгожданную победу в финальной гонке Supercars в Альберт-Парке ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Перкат одержал долгожданную победу в финальной гонке Supercars в Альберт-Парке
Ник Перкат @ Supercars

Ник Перкэт одержал победу для «Matt Stone Racing» в захватывающей финальной гонке в Мельбурне на трассе Альберт-Парк, а Уилл Браун завоевал трофей Ларри Перкинса.

Перкат извлек выгоду из раннего столкновения между Часом Мостером и Мэттом Пейном, и выиграл свою первую гонку после этапа в Сиднее 2020 года, а «MSR» одержала лишь вторую победу в чемпионате Supercars.

Браун поднялся с девятого места на второе и выиграл Perkins Trophy, опередив партнера по команде «Red Bull Ampol Racing» Брока Фини, который финишировал третьим.

Направляясь к следующему этапу в Новой Зеландии, Браун опережает Фини на 17 очков, а Мостер опускается с четвертого на пятое место после пятисекундного штрафа из-за инцидента с Пейном.

Мостерт отстал от Томаса Рэндла, который получил бонусные очки за самое быстрое время круга. Уилл Дэвисон и Кэмерон Уотерс финишировали шестым и седьмым, а Пейн был лишь на 14-м месте.

Конечная разница между Перкатом и Брауном составила всего 0,3810 секунды, а Фини — 0,9944 секунды после его третьей победы на старте этапа.

Австралийский чемпионат Supercars 2024 года вернется в Новой Зеландии 19–21 апреля в рамках этапа ITM Taupō Super400.