Гранадо вновь опередил Феррари во второй день тестов MotoE ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Гранадо вновь опередил Феррари во второй день тестов MotoE
Эрик Гранадо, motogp.com

Гонщик «Avintia Esponsorama Racing» Эрик Гранадо вновь стал быстрейшим на предсезонных тестах электрического чемпионата Moto E.

Во второй день предсезонных тестов также прошли три сессии и по итогам трех сессий, гонщик «Avintia Esponsorama Racing» Эрик Гранадо установил лучшее время круга на трассе Херес в Испании. Бразилец проехал быстрейший круг за 1.47,546, что лучше на восемь десятых, чем в первый день тестов.

Как и в прошлый раз Гранадо опередил действующего чемпиона нового чемпионата Маттео Феррари из «TRENTINO Gresini MotoE», который вновь уступил ему совсем чуть-чуть — на этот раз — 98 тысячных секунды. Однако на этот раз тройку лучших замкнул гонщик «OCTO Pramac MotoE» Алекс де Анджелис, который уступил бразильцу 0,565 секунды.

На четвертой строчке с отставанием в 0,748 секунды разместился гонщик «LCR E-Team» Хавьер Симеон, а за ним последовали тестовый гонщик «Aprilia Racing» в Moto GP Брэдли Смит «One Energy Racing», Ники Туули «Ajo MotoE», Никколо Канепа «LCR E-Team» и Доминик Эгертер «Dynavolt Intact GP». Топ-10 закрыли Джошуа Хук «OCTO Pramac MotoE» и Майк де Мельо из «Marc VDS Racing».