Гарсия и Тейлор выиграли сокращенный из-за погоды Гран-при Северо-Востока ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Гарсия и Тейлор выиграли сокращенный из-за погоды Гран-при Северо-Востока
LAT

Антонио Гарсия и Джордан Тейлор были объявлены победителями субботней гонки Гран-при Северо-Востока, который завершился под красным флагом.

Дуэт «Corvette Racing» завоевал высшие награды в запланированной гонке на два часа и 40 минут, которая была отмечена красным флагом из-за молнии за час до конца. Официальные лица чемпионата IMSA бросили клетчатый флаг за 24 минуты до конца. На 1,5-мильной трассе сильных дождей не было, однако из-за нескольких ударов молнии в этом районе гонка была остановлена.

В итоге второй экипаж «Corvette Racing» на «Chevrolet Corvette C8.R» #4 Ника Тэнди и Томми Милнера занял второе место в классе. Купер Макнейл и Матье Жамин заняли третье место в классе GTLM

После возобновления гонки Жамин был в отличной позиции, восстановив 20-секундный дефицит от дуэта «Corvette Racing» после первоначального предупреждения о погодных условиях в этом районе.

lime rock park imsa gonka Heart Of Racing Team

Росс Ганн и Роман Де Анжелис одержали вторую победу в сезоне в классе GTD в доминирующем стиле пройдя дистанцию на «Aston Martin Vantage GT3» от «Heart Of Racing Team».

Обладатель поула Де Анжелис лидировал на ранних этапах гонки, пока не уступил место заводскому пилоту «Aston Martin» Ганну во время их первого пит-стопа. Это произошло, несмотря на стратегию вне очереди для экипажа #1 «Paul Miller Racing» на «Lamborghini Huracan GT3 Evo», который рано заехал в боксы, после чего Мэдисон Сноу чуть не обогнал Ганна на выезде из пит-лейна.

Ганн и Де Анжелис взяли на себя лидерство по очкам в сезоне чемпионата GTD после того, как дуэт «Turner Motorsport», состоящий из Билла Оберлена и Робби Фоули, занял лишь пятое место. Напарник Сноу Брайан Селлерс вообще не участвовал в гонке, как и Патрик Лонг на машине #16 «Wright Motorsports» с «Porsche 911 GT3 R», который занял восьмое место в классе. Экипаж #14 «VASSER SULLIVAN» на «Lexus RC F GT3» Джека Хоуксворта и Аарона Телица занял третье место в классе.

Полные результаты гонки можно посмотреть ЗДЕСЬ.