Джункадэлья на поуле второй гонки в Норисринге ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM
Джункадэлья на поуле второй гонки в Норисринге
Даниэль Джункадэлья, DTM Media

Гонщик «Mercedes» Даниэль Джункадэлья завоевал свой первый поул в карьере DTM, в рамках второй квалификации к воскресной гонке на городской трассе «Норисринг». Испанский гонщик проехал круг за 47,705 и всего лишь на 0,034 секунды опередил ближайшего оппонента на такой же машине Гэри Паффета. Тройку лучших замкнул еще один представитель «Mercedes» Лукас Ауэр.

В солнечных и сухих условиях на трассе «Норисринг» быстрейшим стал Даниэль Джункадэлья, за что он и получает три очка в копилку личного зачете. Паффет был награжден двумя баллами, а Ауэр один балл за третье место.

Незадолго до конца квалификации, сессия была прервана красными флагами, потому что на трассе были мелкие обломки в районе первой шпильки, где ошибся гонщик «Audi» Робен Фрейнс. После этого у команд оставалось три минуты, чтобы попробовать улучшить свой результат и подняться на стартовой решетке сегодняшней гонки.

Четвертое и пятое места также заняли гонщики «Mercedes» Пол ди Реста и вчерашний победитель Эдоардо Мортара. Следом за ними в первой десятке разместились сразу пять из «BMW» — Бруно Спенглер, Марко Виттман, Джоэль Эрикссон, Тимо Глок и Филипп Энг.

Лучшим представителем «Audi» стал Нико Мюллер, который начинает вторую десятку на 11-м месте. Действующий чемпион DTM Рене Раст на 13-й строчке. Также нельзя не отметить провал бывшего гонщика Формулы-1 Паскаля Верляйна, который провалил квалификацию и будет стартовать последним.

Вторая гонка на городской трассе «Норисринг» состоится сегодня в 14:30. Ссылка на прямую трансляцию гонки будет доступна ТУТ!